Спорт

Лучший в дзюдо 5.0

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

(photo: )

Дзюдоист Кирилл Котов из Раменского городского округа стал победителем всероссийского турнира по дзюдо «Российская лига дзюдо 5.0».

Представитель структурного подразделения «Родники» спортивной школы «Раменское» занял 1-е место в весовой категории свыше 73 кг среди спортсменов 2007-2008 годов рождения.

На выезде «Сатурн» проиграл «Пересвету»

В матче 14-го тура ОЛИМП – Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ (группа 3, подгруппа 1) раменская команда встречалась на выезде с «Пересветом» и проиграла со счётом 0:3.
В Домодедово тренерский штаб чёрно-синих не мог рассчитывать на отправившегося в юношескую сборную Чупаёва и дисквалифицированных Смирнова и Смелова, но в состав вернулся Николаев. Однако оборона в дебюте допустила два острых момента у ворот Круглова. В первом случае вратарь остановил выход один на один, а во втором – при подаче углового – после скидки Мельников наносил удар головой с нескольких метров.

Веселые старты

This article has photo gallery / Инна Валерьевна Зубрилина

(photo: )

11 сентября 2021 года Дом культуры «Никулинский» совместно с настоятелем Храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Боршева протоиереем Алексием, провели спортивный праздник «Веселые старты» для жителей окрестных деревень.
Мероприятие было посвящено пропаганде здорового образа жизни.

О развитии физической культуры и спорта в Раменском округе доложил Леонид Савин

(photo: )

О развитии физической культуры и спорта в Раменском городском округе на оперативном совещании доложил председатель Комитета по спорту и молодежной политике Л.В.Савин. Он подробно рассказал о работе подведомственных Комитету учреждений и спортивных мероприятиях. Так, за 9 месяцев 2021 г. в Раменском г.о. прошло около 70 муниципальных соревнований, 15 Всероссийских соревнований, около 25 Первенств и Чемпионатов МО, 12 Первенств России. Присвоено Комитетом 884 массовых спортивных разряда и 93 судейские категории по различным видам спорта.

Раменские «Волки» стали серебряными призерами турнира по баскетболу памяти В.Н. Королева

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

(photo: )

Традиционный турнир по баскетболу памяти тренера-преподавателя Владимира Королёва состоялся во Дворце спорта «Борисоглебский» г.Раменское.

Владимир Королёв более пятидесяти лет проработал в Раменской школе №4 и по праву считается основателем раменского баскетбола. Он тренировал не только мужскую, но и женскую команду, которая под его руководством завоевала титул чемпионов Московской области и приняла участие в Первенстве России. Ежегодный памятный турнир памяти В.Н.Королёва проводится с 2008 года.