Спорт

ГТО - путь к сохранению здоровой нации!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: unknown)

«Готов к труду и обороне!» –  90 лет назад это был не просто девиз спортивного движения: СССРовские мальчишки и девчонки учились с этой мыслью в головах.  Ведь спортивный комплекс был разработан в рамках патриотического воспитания молодежи, и учащиеся сдавали нормативы каждый год на уроках физкультуры. А для старшего поколения проводился «День здоровья», где представители трудовых коллективов выполняли положенные нормативы – тогда каждый хотел быть «героем» со знаком ГТО на груди, как в стихотворении С. Маршка. Сегодня в гостях у нашей редакции министр физической культуры и спорта МО Роман Терюшков.

В Раменском округе возродили первенство по лыжным гонкам

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

По сообщению председателя Комитета по спорту и молодёжной политике Леонида Савина, комитет возродил соревнования, которые последний раз проводились в Раменском зимой 1998 года – первенство по лыжным гонкам. Объявленные соревнования собрали более 400 участников разных возрастов. Откликнулись и самые маленькие лыжники – дети в возрасте 6+. Они вышли на дистанцию 200 метров и, конечно, были отмечены наградами. Глава городского округа Виктор Неволин поддержал эту хорошую идею.

90 лет назад был основано физкультурное движение, девизом которого было: «Готов к труду и обороне!».

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Раменчане – одни из самых активных жителей Подмосковья по сдаче норм ГТО. Только за первый квартал 2021 года нормы ГТО сдали 926 человек. Всего в Раменском городском округе более 35 тысяч человек имеют значки «Готов к труду и обороне».

Традиции Боровского кургана

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: Vladislav         Zhernovoi)

Боровской курган – лыжная мекка любителей беговых лыж. Тридцать один год назад здесь были впервые проведены соревнования «Лыжня Александра Завьялова», которые стали традиционными и обрели региональный статус. На старт этих соревнований выходят сильнейшие юные лыжники спортивных школ Московской области и близлежащих регионов. 
Девять лет назад Чулковская СОШ №20 при поддержке Администрации сельского поселения Чулковское провели соревнования по лыжным гонкам для учеников общеобразовательных школ Раменского района «Кубок Боровского кургана».

Ученицы Клишевской школы стали первыми в мини-футболе

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

6 марта, в канун Международного женского дня, девушки из Раменского преподнесли подарок самим себе и всем нашим жительницам – они выиграли соревнования по мини-футболу среди спортсменов 2003-2004 года рождения. Областные финалы общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу» проводились 6 и 7 марта в УСК «Подмосковье».
Министр физической культуры и спорта, член Правительства МО Роман Терюшков с удовольствием прокомментировал победу раменчанок: «Юные футболистки в очередной раз доказали, что городской округ Раменский – территория спорта в Московской области. Представительницы Клишевской школы №12 оказались сильнее команд из Одинцово и Ступино.