Спорт

Программа «Активное долголетие» прошла на спортивном мероприятии «Трасса здоровья» в Раменском

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«Активное долголетие» – это программа, которая позволяет жить долго… А жить долго можно при условии, если занимаешься спортом, занимаешься собой и своим здоровьем. Женщина в любом возрасте остается женщиной: красивой, привлекательной, изящной. Здорово, что среди присутствующих в основном представительницы прекрасного пола. Хочу поблагодарить вас за вашу активность», - обратился к собравшимся Виктор Неволин.

В здоровом теле - здоровый дух!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Во вторник, 17 августа, территорию Дворца спорта «Борисоглебский» заполнили любители здорового образа жизни, все те, кто и на пенсии продолжает дружить со спортом, занимается физкультурой.
- С тех пор, как мне доверили руководить отделом по работе с населением в микрорайоне Холодово мы организовали группу здоровья среди людей старшего возраста и стали систематически проводить так называемые уроки физкультуры. Места у нас не так много – не спортивный зал, но на 15-20 человек хватает, чтобы проводить занятия.

Раменский «Прогресс» завоевал «бронзу»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

14 августа 2021 года на люберецком стадионе «Торпедо» состоялись финальные игры регионального финала Фестиваля детского дворового футбола 6х6 федерального проекта
Бронзовым призёром турнира стала команда «Прогресс» из Раменского городского округа. А лучшим защитником соревнований был признан её воспитанник Артём Сафронов. Стоит отметить, что спортивное мероприятие проходило в рамках празднования Всероссийского дня физкультурника в Подмосковье.

В Раменском провели День физкультурника

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Московская область в тройке регионов-лидеров по развитию физкультуры и спорта. Об этом в преддверии дня физкультурника сообщил министр спорта Московской области Роман Терюшков. День физкультурника традиционно отмечается в нашей стране каждую вторую субботу последнего летнего месяца, в этом году он выпал на 14 августа.
За 7 лет в Московской области построено и введено в эксплуатацию более 180 объектов спорта: из них 43 ледовых комплекса и 39 бассейнов, 44 универсальных зала. К примеру, ледовых дворцов было всего 28, сейчас – 77.

Первая игра состоялась на новом футбольном стадионе в поселке Электроизолятор Раменского г.о.

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В минувшие выходные местный футбольный клуб "Прогресс" провел первую игру на новой арене в п.Электроизолятор. Раменская команда переиграла "Торпедо-ЛиАЗ" из города Ликино-Дулево со счетом 5-3 и вышла в финал Кубка г.о. Орехово-Зуево по футболу. Финал пройдет 14 августа на стадионе "Знамя Труда" (г.Орехово-Зуево), а торжественное открытие стадиона запланировано провести в сентябре.