Спорт

Праздник баскетбола прошел в Клишевской школе №12

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

24 апреля в Клишевской школе №12 состоялся баскетбольный праздник «Оранжевая весна», организованный Раменской городской федерацией баскетбола при поддержке администрации школы. Участниками спортивных состязаний стали второклассники из нескольких раменских образовательных учреждений: Новосельской школы, школы № 6, гимназии № 2 и школы № 4.

Роман Терюшков посетил бассейн «Сатурн» в г.Раменское

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Министр спорта и физической культуры Московской области Роман Терюшков продолжает знакомиться со спортивной инфраструктурой Подмосковья. На прошлой неделе он посетил бассейн «Сатурн». Кроме того, региональный министр оценил условия, созданные для занятий физической культурой в Раменской гимназии.

Положительное впечатление оставляет спортивное ядро, построенное на территории общеобразовательного учреждения: множество площадок позволяет разнообразно и продуктивно проводить как занятия физкультуры, так и секции.

В Раменском городском округе 8 любительских команд в возрасте от 18 лет

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

"20 апреля в 1920 году хоккей среди мужских команд включили в программу Олимпийских игр. Тогда в Бельгии впервые состоялся турнир по хоккею с шайбой. Уже в прошлом году мы отметили 100 лет со дня этого знаменательного события.

Стоит отметить, что хоккей с шайбой вновь становится популярным в нашей стране. Если говорить о Московской области, то согласно данным сегодня на территории региона занимается хоккеем более 37 000 человек.

Турнир шахматных принцесс

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Состоялся в КД «Сатурн» 18 апреля при поддержке комитета по спорту и молодежной политике администрации Раменского городского округа и недавно созданной по инициативе Раменского отделения партии «Единая Россия» шахматной Федерации округа. Корреспондент газеты «Грань», побывавший на этих соревнованиях, попросил вкратце прокомментировать их министра спорта и физической культуры, члена правительства Московской области, куратора Раменского городского округа Романа Игоревича Терюшкова, председателя Совета депутатов Раменского городского округа Юрия Анатольевича Ермакова, председателя шахматной Федерации Раменского округа, депутата Совета депутатов Андрея Александровича Хромова.

Министр физической культуры и спорта Роман Терюшков сыграл в флорбол со школьниками

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Погода в тот день стояла летняя, не характерная для середины апреля. Дети в ярко-оранжевых футболках с радостью высыпали на улицу из просторного здания физкультурно-оздоровительного комплекса. Все же на природе свободнее дышится и урок физкультуры пролетает незаметно. Дежурный провел перекличку, дети построились, выполнили разминку и стали заниматься физическими упражнениями – прыгать через конусы. В этот момент из ФОК вышла делегация в строгих костюмах и классических платьях. Взрослые заинтересовались расчерченным на асфальте полем для игры в «Классики». Мужчины не мешкая вспомнили детство: попрыгали на одной ноге, пиная «биту» за пределы клетки. Лучше всех получалось у Виктора Валентиновича Неволина. Среди женщин приняли участие в игре только те, кто по счастливой случайности надел в этот день обувь без каблуков. Наталья Александровна Асеева, хоть и была на невысоких каблуках, тоже немного поиграла с поддержкой коллег.