Спорт

Раменские спортсмены взяли «золото» в первенстве России по кануполо

/

 (photo: )

В Первенстве России до 19 лет по кануполо в составе команды «Микст» раменские спортсмены завоевали бронзу, а команда девушек на II этапе Кубка России взяла золото!
«Юные спортсмены Раменского округа способны покорить любую арену. У нас высокие достижения на льду и на гимнастических коврах, на траве и на борцовских матах, а теперь нашим ребятам покоряется вода. Занимаются юные спортсмены в Раменском турклубе «Вездеход» под руководством Ивана Михайлова. Этот вид спорта у нас развивается всего четвертый год, но результаты впечатляют. Поздравляю победителей и тренерский состав! Тренируйтесь, дерзайте, берите новые вершины, ведь только смелым покоряются моря!», - так обратился к участникам первенства глава Раменского округа Виктор Неволин.

Гжельские футболисты победили в окружном первенстве по футболу

/

 (photo: )

19 июня футбольная команда «Факел» встретилась на стадионе «Труженик» с командой «Триумф».
Матч проходил в рамках программы третьего тура Первенства по футболу 11х11 под эгидой Федерации футбола городского округа Орехово-Зуево. Гжельская команда «Факел» сражалась с достойным противником и победила со счетом 4:3! «Ребятам, спасибо вам за победу! От игры болельщики получили заряд положительных эмоций», - отметила директор МКУ ТУ «Гжельское» Галина Голинкова.

А на том берегу…

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

В минувшие выходные наш любимый город отмечал свой праздник не только на центральных улицах. На берегу Борисоглебского озера со стороны Дворца спорта с одноименным названием развернулось несколько площадок. Здесь состоялись различные спортивно-развлекательные мероприятия, объединенные единой идеей праздника.
Если вы что-то пропустили, огорчаться не стоит. Мы расскажем о самых интересных событиях праздничного дня. Поверьте, скучно не будет!

Занимайтесь на здоровье!

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Региональный проект «Открытый школьный стадион» начал реализацию в Раменском городском округе в 2021 году. Тогда открытыми для всех стали 3 спортивные площадки: гимназии №2, школ №25 и №26 в п.Ильинский.

Теперь территорий для занятий спортом на свежем воздухе в нашем округе стало больше. В этом году с 1 июня открылись для свободного посещения стадионы еще десяти образовательных учреждений. Одним из них стала площадка школы №21 в г.Раменское. Накануне открытия состоялось торжественное мероприятие.

Физкульт-привет из Советского Союза

/

 (photo: )

В предыдущем номере газеты «Грань» мы уже сообщили нашим читателям о том, что 11 июня, то есть в ближайшую субботу, в Раменском состоится масштабный праздник – День города. В честь этого события запланировано множество развлекательных и спортивных мероприятий.
Если о культурной программе нам уже рассказала Ольга Борисовна Егорова, то насчет спортивных локаций во время праздника лучше всех осведомлен Леонид Васильевич Савин – председатель Комитета по спорту и молодежной политике Раменского округа. Совсем недавно в радиоэфире он дал интервью Елене Перетокиной. Если вы вдруг пропустили, читайте о важных спортивных мероприятиях прямо сейчас!