Спорт

Раменских легкоатлетов наградили в Смоленске

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

В Смоленском государственном университете спорта с 17 по 20 января проводились чемпионат и первенство Центрального Федерального округа по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из 15-ти субъектов РФ.

Попытать счастья и показать свои достижения на соревнованиях отправились воспитанники спортивной школы «Сатурн». Раменские легкоатлеты привезли домой «серебро» и заняли призовые места, с чем ребят от души поздравляем!

Вернутся ли российские спортсмены на соревнования международного уровня и на каких условиях?

/

Международный Олимпийский комитет активно обсуждает возвращение российских и белорусских спортсменов на международную спортивную арену. МОК выпустил заявление, в котором рассказал об условиях возможного выхода из изоляции. Свою точку зрения по этому поводу высказал депутат Государственной Думы Роман Терюшков.

Согласно документу, к соревнованиям в статусе «нейтральных спортсменов», то есть без национального флага и гимна, будут допущены атлеты, которые не поддерживают спецоперацию Вооруженных сил Российской Федерации на Украине.

Побеждать нужно красиво!

/ Лена Брикова

 (photo: )

Первенство Центрального федерального округа по художественной гимнастике проходило в спортивном комплексе «Борисоглебский» с 31 января по 2 февраля. В соревнованиях приняли участие 520 спортсменок из 17-ти регионов страны.

Первенство посетила депутат Государственной Думы, президент Московской областной общественной организации «Федерация художественной гимнастики» Лидия Антонова.

Из виртуальности в реальность

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Мероприятие состоялось 3 декабря в ДС «Борисоглебский». В нем приняли участие сотни молодых жителей округа – школьников и студентов наших образовательных учреждений, спортсменов в возрасте от 14 до 35 лет. Фестиваль был организован Комитетом по спорту и молодежной политике администрации Раменского округа. Главной целью ставилось продемонстрировать, как цифровые технологии помогают молодому поколению стать специалистами в различных современных профессиях и позволяют повысить качество жизни миллионов людей.

«Единая Россия» провела первый турнир по настольному теннису

This article has photo gallery /

 (photo: )

Мероприятие состоялось в минувшее воскресенье, 4 декабря, в спортивном зале на стадионе «Авангард» в посёлке Ильинский. Спортивную честь с ракетками в руках защищали глава округа, депутаты — члены фракции, секретарь местного отделения партии, молодогвардейцы, представители общественных организаций, сторонники партии со своими семьями.
До спортивного праздника на стадионе состоялось шоу дрессированных животных, где артисты продемонстрировали цирковые трюки вместе со своими питомцами.