Спорт

Турнир памяти Михаила Кузнецова состоялся в ДС «Борисоглебский»

/

 (photo: )

На главной арене ДС «Борисоглебский» состоялся Открытый турнир по спортивной борьбе и борьбе на поясах, посвященный памяти майора ЦСН ФСБ «Вымпел» Михаила Кузнецова и офицеров спецподразделений России, погибших при исполнении служебного долга.
Михаил Кузнецов - наш земляк, ученик Юровской школы. Свою жизнь он связал с воинской службой. Воевал в Афганистане, в 90-е служил в спецназе. Выезжал в опасные командировки, участвовал в боях за город Грозный.

На старт! внимание! Марш!

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

В первую октябрьскую субботу в Раменском состоялся велопробег и забег самых спортивных и активных жителей города, которые пришли зарядится положительной энергией, потренировать мышцы и весело провести время с семьей. Также в этот день раменские жители пенсионного возраста, участники клуба «Активное долголетие», поддержали всероссийскую акцию «10 тысяч шагов к жизни».

На старт вышли самые стойкие

This article has photo gallery / Лена Брикова

 (photo: )

Кросс памяти Серафима и Георгия Знаменских, несмотря на дождливую погоду, состоялся в субботу, 24 сентября, на Боровском кургане (Чулково). Холод и дождь не помешали проведению традиционного праздника спорта. В этом году любимые многими легкоатлетические соревнования прошли уже в 51 раз. Согласно традиции, мероприятие проводится в историческом месте Подмосковья, недалеко от с. Зеленая Слобода, в котором родились и выросли легендарные легкоатлеты братья Знаменские.

В Островцах прошёл турнир по боксу в поддержку российских военнослужащих

/

 (photo: )

В субботу, 24 сентября, в спортивной школе «Островецкая» состоялся «Открытый ринг» по боксу, посвященный поддержке воинов, участвующих в специальной военной операции (СВО). В открытом ринге приняли участие 70 спортсменов из 8 клубов Москвы и Подмосковья.
Команды приехали в Островцы из Павловского Посада, Чехова, Москвы, Долгопрудного, Подольска и Малаховки. Конечно, в турнире принимала участие и команда из Островецкой спортивной школы.

Осенний турнир открыт!

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

По традиции в начале соревнований состоялся парад открытия областного чемпионата. Воспитанницы Раменской спортивной школы выступили с танцевальным номером «Капелька России». В торжественном мероприятии приняли участие почетные гости: заместитель председателя Московской областной думы Игорь Чистюхин и представители администрации нашего округа Константин Новицкий и Ольга Гончаренко. Оценивали выступления юных спортсменок члены жюри, в состав которого вошли судьи высшей и первой категорий.