Спорт

Военно-спортивная игра «Зарница» прошла на базе культурно-развлекательного комплекса «Нахимов»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Военно-спортивная игра «Зарница», организованная Раменским молодежным центром при поддержке комитета по спорту и молодёжной политике, прошла на базе культурно-развлекательного комплекса «Нахимов».

В игре приняли участие команды, представляющие как отдельные средние образовательные организации, так и сборные, из числа обучающихся разных школ.

Сотрудники «РПЗ» и «РПКБ» приняли участие в турнире по мини-футболу

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Десять команд предприятий авиационной промышленности Москвы и Московской области приняли участие в турнире по мини-футболу «Кубок Росавиа-2021», который состоялся в спорткомплексе «Борисоглебский» 20 ноября. Среди участников были и две команды из Раменского: футболисты Раменского приборостроительного завода (АО «РПЗ») и Раменского приборостроительного конструкторского бюро (АО «РПКБ»).

Школьные стадионы Раменского округа будут открыты для жителей

/ Лиля Беркова

 (photo: )

В Раменском городском округе стартовал региональный проект «Открытый школьный стадион». Жители смогут заниматься спортом абсолютно бесплатно, используя территорию школьных стадионов во внеурочное время.
С ноября 2021 года стали доступны спортивные площадки в Гимназии № 2 г. Раменское (г.Раменское, ул. Коммунистическая, 30 к.), в МОУ Ильинской СОШ № 26 (Раменский район, пос. Ильинский, ул. Первомайская д.15). В ближайшее время состоится открытие школьного стадиона для всех желающих и в МОУ Ильинской СОШ № 25.

О спорт! Ты – мир!

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

Беговая дорожка на 30 метров, на 60 и даже на сто появилась 23 ноября в Константиновской школе. Потрясающий, современный школьный стадион открылся здесь по программе «Инициативное бюджетирование». На открытие приехали: глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин и председатель комитета по образованию Наталья Александровна Асеева. По словам директора школы Галины Алексеевны Симоновой, стадиона здесь не было с момента открытия учебного заведения, то есть 43 года. Ранее дети занимались на турниках, установленных еще в советское время.

В ТУ "Новохаритоновское" завершено строительство новой современной детской площадки

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В рамках реализации проекта инициативного бюджетирования ТУ "Новохаритоновское" завершило строительство новой современной детской площадки на ул.Солнечной в д.Бахтеево. Проведены работы по обустройству резинового покрытия площадки, установлены игровые и спортивные элементы, детские игровые формы, обустроено наружное освещение и ограждение площадки, подъездные пути, парковка.