Спорт

Кубок Боровского кургана

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Двадцать седьмого февраля в Чулково - столице лыжного спорта Раменского городского округа, состоялись соревнования школьников на кубок Боровского кургана. Именно здесь делали свои первые успехи многие прославленные спортсмены, которыми гордится страна. Одно имя Олимпийского чемпиона и двукратного Чемпиона мира Александра Александровича Завьялова говорит само за себя.

В Раменском округе состоялись соревнования по лыжным гонкам

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Более пятисот спортсменов стали участниками соревнований по лыжным гонкам имени известного спортсмена Александра Завьялова. Тридцать первая Лыжня А.Завьялова состоялась в субботу на трассе Боровского кургана в деревне Чулково Раменского городского округа.

- Раменская лыжня регулярно входит в Топ-10 лучших лыжных трасс региона. И это не удивительно, ведь поддерживают это направление в городском округе настоящие профессионалы. 

Праздник лыжников на Боровском кургане

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Виктор Неволин: Победителями будут все участники
Сказал, приветствуя юных спортсменов, глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин. - Тут не будет проигравших. Вы все молодцы. Вы с детских лет подружились со спортом, выбрали самый популярный зимний вид спорта – лыжи. Кто-то из вас сегодня первый раз примет участие в гонках, кто-то уже входит в элиту лучших лыжников Московской области. В этот замечательный, солнечный февральский морозный я всем вам искренне желаю успехов, и в учебе, и в спорте.

Шестилетки из детских садов первыми рванули покорять лыжню Завьялова

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Массовый праздник лыжного спорта прошел 20 февраля на склонах Боровского кургана, где состоялась традиционная «XXXI лыжня Александра Завьялова» – нашего легендарного спортсмена – Чемпиона и двукратного обладателя Кубка мира.
Более пятисот юных лыжников приехали сюда из разных городов Подмосковья, чтобы побороться за почетные призовые места в престижных соревнованиях, испытать себя, свои силу, выносливость, владение техникой. Февральский мороз никого не испугал, да и организаторы учли это обстоятельство, обеспечили всех участников, многочисленных зрителей и родителей горячим чаем с пирогами и другой выпечкой. Предлагался даже ароматный борщ.

Достойный соперник Майклу Пауэллу

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

С 9 по 11 февраля в Смоленске проходили Первенства России по легкой атлетике. С этих соревнований 19-летний житель Раменского Кирилл Саушкин привез домой золотую медаль. Прыжок Кирилла тут же назвали «золотым». Спортсмен победил в категории юниоров до 20 лет. Кириллу принадлежит лучший результат по прыжкам в длину – 7 метров 50 см.