Раменскому комбинату хлебопродуктов им.Печенова - 55 лет!

This article has photo gallery / Экономика / Лена Брикова

 (photo: )

Предприятие занимается производством муки и комбикормов и является одним из крупнейших в своей отрасли.

В конце семидесятых годов прошлого века население Москвы и Московской области возросло настолько, что существующие на тот момент организации не справились с обеспечением мукой хлебных заводов. Образовался дефицит изделий из муки высших сортов. В связи с этим в 1975 г. был построен первый в СССР мельничный комплекс, перерабатывающий в сутки около 500 т зерна.
Ставший впоследствии комбинатом хлебопродуктов им.Владимира Яковлевича Печенова, комплекс вырастил целую плеяду специалистов - именно здесь проходили стажировку люди, которые в дальнейшем работали на аналогичных предприятиях по всей стране. Более 55 лет на комбинате производится продукция отличного качества, из очищенного и перемолотого зерна, без каких-либо добавок. Сегодня основные покупатели продукции - хлебозаводы, малые предприятия, пекарни и частные фермеры.
На прошлой неделе в связи с важной датой и значительным вкладом сотрудников предприятия в обеспечение продовольственной безопасности страны комбинат посетил глава Раменского городского округа Николай Ханин. В торжественной обстановке за добросовестный труд, высокий профессионализми в связи с 55-летием со дня основания предприятия Николай Александрович вручил сотрудникам Раменского комбината хлебопродуктов им.В.Я.Печенова благодарственные письма и памятные подарки.

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.