В Чулково состоялся праздник бокса

/ Спорт / Роза Ревина

 (photo: )

Боровской курган 25 августа принял у себя мастеров спорта, олимпийских чемпионов, спортсменов и любителей. Здесь состоялся большой спортивный праздник «Движение вверх».

Помимо самих соревнований, для гостей мероприятия было организовано множество спортивных активностей. Перед забегом в гору провели разминку - даже при хорошей погоде и отличной физической подготовке такие старты требуют разогрева мышц. Все желающие вне зависимости от возраста смогли потренировать силу удара на груше - очередь выстроилась нешуточная, самых маленьких боксеры держали на руках, потому что иначе они не доставали до снаряда от земли, это выглядело и трогательно, и забавно одновременно. Привлек зрителей и шапочный бой. Он заключался в том, что более ловкий участник первым срывал шапку с противника. Наблюдать за такой «борьбой» не менее интересно, чем болеть за боксеров, которые сражались на ринге. Да, он тоже был установлен на площадке под открытым небом.
Конечно, здесь состоялась и тренировка под руководством профессиональных спортсменов. «Такие мероприятия дают возможность детям познакомиться с новым видом спорта. Благодаря этому все больше ребят вовлекаются в спортивное движение и приходят в зал. А это важно для того, чтобы вырастить здоровое поколение. Благодарю организаторов за то, что они сделали все настолько масштабно и красиво», - отметила София Очигарева, серебряный призер Олимпийских игр 2012 г., двукратная чемпионка мира и трехкратная чемпионка Европы.
Чемпион мира среди боксеров профессионалов Эдуард Трояновский приехал в Раменский городской округ впервые, чтобы принять участие в спортивном празднике: «Мы провели открытую тренировку молодежи, им все очень понравилось, ребята настроены тренироваться и стать чемпионами. Они планируют вести здоровый образ жизни, а мы подсказали, как к этому прийти, потому что только в здоровом теле здоровый дух».
«Я считаю, что праздник состоялся, «Движение вверх» мы сделали и оно продолжается. Все участники очень довольны, к тому же вечером еще ожидается дискотека», - поделился впечатлениями руководитель Раменской федерации бокса, директор ТУ «Чулковское» Александр Веденин.
Кстати, как в соревнованиях, так и в открытой тренировке с профессиональными спортсменами участие принимали не только юноши, но и девушки, ведь бокс - это вовсе не выбитые зубы и травмы, как ошибочно думают многие, это вера в себя, сильные мышцы, ловкость, смекалка, выносливость и молниеносная реакция.

Роза Ревина

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.