Юных боксеров ждут в школе олимпийского резерва

/ Спорт / Лена Брикова

 (photo: )

В минувшую пятницу, 27 октября, в школе №5 состоялась открытая тренировка по боксу.

Более 200 учащихся 7-9 классов присутствовали на мероприятии и смогли оценить силу, ловкость удара и молниеносную реакцию ребят, которые уже занимаются боксом в школе олимпийского резерва. Тренировку провел Владимир Евгеньевич Самочатов – мастер спорта, тренер высшей категории, ветеран бокса России и преподаватель школы олимпийского резерва Московской области. Бесплатные занятия проводятся в СК «Борисоглебский» минимум три раза в неделю для ребят в возрасте от 10 лет.
«Основная задача - рассказать детям об этом массовом и доступном виде спорта. Аналогичное мероприятие несколько дней назад мы провели и в школе №6. Я думаю, что мы максимально объедем все школы Раменского, чтобы ребят к боксу приобщать. Занятия ведут заслуженные тренеры РФ, это бесплатно. Школа олимпийского резерва помимо тренировочного процесса также предоставляет экипировку спортсменам и оплачивает все сборы. Это шанс попасть в сборную России и вести здоровый образ жизни», - рассказал руководитель Раменской федерации бокса Александр Веденин.
По словам директора школы №5 Ольги Ромовой, примерно 70% учащихся образовательного учреждения занимаются тем или иным видом спорта. После тренировки информация о возможной записи в школу олимпийского резерва будет передана ребятам и их родителям через классных руководителей.

Лена Брикова

Возраст: 12+

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.