Первые среди сильных - спортсмены из России!

This article has photo gallery / Спорт / Ирина Моисеева

 (photo: )

Открытый чемпионат стран Шанхайской организации сотрудничества по кикбоксингу состоялся в СК «Борисоглебский» на прошлой неделе. Раменский округ стал площадкой для проведения соревнований международного уровня.

В турнире участвовали более 700 кикбоксеров из 16 государств мира и 55 субъектов России, в том числе Московской области. Состязания проводились в шести дисциплинах: фулл-контакт, лоу-кик, К1, лайт-контакт, поинтфайтинг и сольные композиции. 
Торжественную часть спортивного мероприятия открыли почетные гости: глава Раменского городского округа Николай Ханин, заместитель министра физической культуры и спорта Московской области Алексей Кокурин, генеральный секретарь Федерации кикбоксинга России Владимир Филатов, директор Московского областного регионального отделения «ФКР» Эльмир Алиев. Главным судьей соревнований выступил Дмитрий Белоус.
«Рад приветствовать всех на нашей радушной земле, в нашем Подмосковье. Мы видим, какое количество флагов у нас в гостях - со всей нашей страны и со всех уголков необъятного мира. Этими соревнованиями мы даем новый спортивный и политический импульс развития такого вида спорта, как кикбоксинг. Мы уверены, что чемпионат пройдет в дружеской, но при этом состязательной спортивной атмосфере. Кикбоксинг - это спорт волевых, сильных, мужественных людей. Хочу пожелать всем участникам честной борьбы. Пусть победит сильнейший! Но, конечно, чтобы соревнования прошли без травм. Поздравляю с таким важным событием!» - обратился к участникам и гостям мероприятия Николай Ханин. 
В ходе открытия турнира состоялся парад спортсменов, на котором представители стран мира и субъектов России выступили с государственными флагами и флагами регионов. 
По информации Федерации кикбоксинга России в рамках деловой программы чемпионата стран ШОС был подписан Меморандум о взаимодействии и сотрудничестве по кикбоксингу на международном уровне между Россией, Индией, Китаем, Алжиром, Афганистаном, Арменией и Грузией. Это соглашение стало первым этапом в создании новой Международной федерации кикбоксинга.
По результатам соревнований первое место в общем медальном зачете заняла Российская команда. Отечественные атлеты завоевали 416 наград: 146 золотых, 119 серебряных и 151 бронзовую медаль.

Алексей Кокурин, заместитель министра физической культуры и спорта Московской области:
- Подобного рода соревнования очень значимы для Московской области. Мы благодарны Федерации кикбоксинга России за то, что было решено провести соревнования именно в Московской области, в Раменском. Вы видите, на каком высоком уровне эти соревнования проводятся. Мы со своей стороны всегда рады, всегда поддерживаем и стараемся, чтобы для наших участников и гостей такие мероприятия оставались незабываемыми.

Ирина Моисеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.