Учащиеся раменской школы №1 взяли призовое место в областном краеведческом слете

/ Спорт / Лена Брикова

 (photo: )

В Богородском городском округе, на территории базы отдыха «Боровое», 27 и 28 сентября состоялся областной туристско-краеведческий слет среди образовательных организаций Московской области.

Соревнования проводились при участии школьников со всего Подмосковья в трех возрастных группах. За первое место в старшей группе (15-16 лет) боролись 8 команд, в средней (13-14 лет) - 11 команд и младшую представляли школьники 10-12-ти лет. В этой возрастной категории соревновались 8 команд.
Учащиеся Раменской средней школы №1 боролись за призовые места в средней и старшей возрастных категориях. Ребята прошли несколько испытаний: туристическая полоса препятствий в пешем туризме, ориентирование, поляна заданий, оказание первой помощи, вязка узлов и многое другое. Успех сопутствовал раменским школьникам и в конкурсной программе, где нужно было проявить свои творческие способности.
В трудной и упорной борьбе старшая команда отвоевала 2-е место, а средняя заняла 5 место, что тоже неплохо. Поздравляем школьников, так держать!

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.