Здоровье

15 000 новорожденных в Раменском Центре материнства и детства

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

В Центре материнства и детства с момента открытия родилось 15 000 детей! Динамика по родам, которую мы видим, впечатляет. «Главное, на мой взгляд, тут не статистические данные, а люди, которые выполняют такую важную работу. Отмечу, что в Центре материнства и детства коллектив дружный, сплоченный и, акцентирую внимание, очень профессиональный», - подчеркивает главный врач Раменской областной больницы Аркадий Коган.

Новый график пункта вакцинации

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Пункт вакцинации от COVID-19, который находится в торговом центре «Леруа Мерлен Жуковский» по адресу: Новорязанское шоссе, 37 км, д.2, теперь работает по новому графику. Желающие привиться против COVID-19 могут посетить этот мобильный пункт вакцинации в субботу и воскресенье с 12.00 до 20.00. С собой необходимо взять паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Актуальную информацию обо всех пунктах вакцинации Раменской областной больницы, расположенных на территории Раменского городского округа, и новости учреждения здравоохранения всегда можно найти на официальном сайте больницы www.ramcrb.ru.

 

Вакцинация важна!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Главный врач Раменской областной больницы Аркадий Коган обращается к жителям Раменского округа: «Мы все видим, как сегодня приходится работать людям в белых халатах. Их непомерный труд недооценивать не допустимо! Поэтому сейчас я хочу выразить слова поддержки своим коллегам, которые трудятся в амбулаторном звене, и сотрудникам Бронницкой городской больницы, перепрофилированной в госпиталь, где лечат COVID-19». Вакцинация и ревакцинация по-прежнему остаются животрепещущей темой. «Этот вопрос не перестает быть актуальным внушительный период времени. Опираясь на опыт, мы видим, что число заболевших и не привитых против COVID-19 людей, особенно пожилого возраста, значительно тяжелее переносят болезнь. Именно поэтому и я, и мои коллеги придаем вакцинации такое первостепенное значение», - заключает Аркадий Коган.

А вы сдавали кровь?!

/ Алиса Храброва

 (photo: )

Анастасия Шаповалова живет и работает в Раменском. Кровь она начала сдавать, когда ей было 19 лет. Однажды девушка гостила на каникулах в деревне, и туда приехала выездная бригада медиков. «А почему бы и мне не сдать кровь?» - подумала Анастасия. Противопоказаний у нее никаких не было, да и помочь другим людям хотелось. С тех пор и стала регулярно сдавать кровь. «Тогда за сдачу крови вместо денежной компенсации выдавали по восемь плиток шоколада», - вспоминает Анастасия. Теперь и у нее есть значок донора.
В декабре 2021 г. Анастасия получила удостоверение «Почетного донора». Помимо звания Анастасия Шаповалова получила еще и социальные льготы. Конечно, она рада выплате - это хорошее поощрение для донора.

Здание перепроектируют

/ Алиса Храброва

 (photo: )

«В настоящее время на объекте завершается очистка территории поликлиники от мелкого строительного мусора. Крупные фрагменты, которые образовались в результате сноса аварийного здания, уже вывезли. После начнется подготовка к строительным работам», - сообщили корреспонденту газеты в пресс-службе Раменской областной больницы.
По словам первого заместителя председателя правительства Московской области Светланы Стригунковой, поликлиника в Удельной откроется в октябре.