Здоровье

Как закрыть больничный без визита в поликлинику

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Согласно распоряжению Министерства здравоохранения МО от 20.01.2022 № 10-р «О некоторых мерах по организации работы государственных учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения МО в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и организации оказания медицинской помощи пациентам (взрослое население) с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) или подозрением на нее» возможна выписка пациентов к труду без необходимости очного посещения медицинской организации.

По информации Роспотребнадзора с положительным диагнозом Ковид-19 в Раменском г.о. выявлено 24798

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

По информации Роспотребнадзора с положительным диагнозом Ковид-19 в Раменском г.о. выявлено 24798 (+1894 за неделю, что на 1337 человек больше, чем на прошлой). Под медицинским наблюдением находятся 1062 человека (+523). Выздоровело 22359 человек (+474). Летальных случаев 218 (+4: 3 мужчины 38, 68, 89 лет, 1 женщина 63 года).
Пункты вакцинации Раменской областной больницы работают в прежнем режиме. Всего на 24 января привито первым компонентом 174 379 человек, за период с 17.01 по 23.01 привито 1157. Пациентов 60+ привито 43789.


27 января 2022 года в 10.30 состоится Всероссийский онлайн – вебинар «COVID-19. Новые угрозы»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

чем отличается омикрон-штамм от тех штаммов, которые уже были
можно ли заразиться одновременно ковидом или гриппом
как отличить ковид от ОРВИ
на сколько вакцина эффективна против новых штаммов

Поликлиники работают по временной схеме

/ Ольга Воробьева

 (photo: )

В социальных сетях раменчане обсуждают, что в учреждениях здравоохранения приостановлен плановый прием и закрыта самозапись к врачам. Это, конечно, вызвало много вопросов и нареканий. Но эта временная вынужденная мера поможет справиться с нарастающей новой волной коронавирусной инфекции.
Очереди в городских поликлиниках в первые дни после введения нового режима работы, естественно, никому не нравятся - ни врачам, ни пациентам. «Сфера здравоохранения сейчас испытывает запредельную нагрузку», - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев на еженедельном совещании с руководящим составом правительства региона и главами муниципалитетов и дал поручение: «Мы должны сделать все, чтобы каждый человек мог попасть в поликлинику или получить медицинскую помощь».

Ситуация с реконструкцией Удельнинской поликлиники Раменского г..о.обрела новый вектор развития

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Ситуация с реконструкцией Удельнинской поликлиники обрела новый вектор развития. Напомню, что в декабре в процессе строительства подрядчик выявил недостатки в структуре перекрытий. Опасный участок был огорожен, работы приостановлены. Министерство строительного комплекса Московской области, как заказчик, приняло решение о демонтаже опасных перекрытий. Также было начато дополнительное комплексное обследование всего здания.