Спорт

Легкой воды!

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

В бассейне «Сатурн» во вторник, 6 декабря, стартовали всероссийские соревнования по плаванию для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Участие в Кубке и первенстве России приняли спортсмены, представляющие около 50 субъектов РФ. В Раменское ради этого приехали пловцы из Оренбургской, Владимирской, Архангельской, Волгоградской, Курганской, Луганской областей, Камчатского и Алтайского края, республик Башкортостан, Карелия и Татарстан, были представители Ямало-Ненецкого автономного округа и Хабаровского края.

Турнир красоты и грации прошел в СК «Борисоглебский»

/

 (photo: )

С 25 по 27 ноября в спортивном комплексе «Борисоглебский» проходил всероссийский турнир по художественной гимнастике МФСОО «Рекорд».
Торжественное открытие мероприятия посетили заместитель главы Раменского городского округа Ольга Борисовна Егорова и председатель комитета по спорту и молодёжной политике Леонид Васильевич Савин. В своей приветственной речи Леонид Васильевич отметил талант, грацию и изящность исполнения участников соревнований, а также пожелал хорошего настроя, точных и лёгких движений, которые приведут к победе!

В ТУ «Кузнецовское» состоялся детский товарищеский матч

/

 (photo: )

В поселке Дружба 22 ноября состоялись товарищеские матчи по футболу между детскими командами ФК «Юрово» и СО «Дружба». Это уже не первые совместные мероприятия двух футбольных школ. На этот раз футболисты встретились в спортивном зале и провели игры в формате мини-футбола.
Впервые в один игровой день были проведены матчи сразу в двух возрастных группах. Более 50 юных футболистов проверили свои технические и физические навыки, моральную подготовку и командный дух.

Выигрывает тот, кто ошибается предпоследним

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Замечательное мероприятие состоялось 20 ноября в средней общеобразовательной школе №5: юные шахматисты учебного учреждения сразились за кубок председателя Совета депутатов Юрия Анатольевича Ермакова. С 10 утра в школе шла напряженная борьба между школьниками из 1-9 классов, более 30 человек приняли участие в состязании. Соревнования длились пять часов, то есть все было организовано по-взрослому. Шутка ли: отыграть по семь партий с сильными и неизвестными тебе соперниками!

Сезон хоккея открыт!

/

В Раменском состоялось торжественное открытие 12-го сезона Ночной хоккейной лиги Московской области.
В церемонии открытия, которая прошла на ледовой арене ФОК имени В. Лутченко МФСК «Борисоглебский», принял участие прославленный советских хоккеист, чье имя носит ледовая арена «Борисоглебского» – Владимир Яковлевич Лутченко.