Спорт

В СК «Борисоглебский» состоялось Первенство центрального федерального округа по дзюдо

/ Евгения Чижова

 (photo: )

Здесь собрались более 260 участников из 17-ти регионов на Первенство центрального федерального округа по дзюдо среди юниоров до 21 года. Главный судья соревнований Игорь Курвиков на торжественном открытии сказал о том, что на первом татами будут бороться ребята в весовой категории 55-60 кг, на втором - до 66 кг, а на третьем - до 73 кг.

В Раменском прошел всероссийский фестиваль детского дворового баскетбола

/ Ольга Чугунова

 (photo: )

Лучшие команды нашего городского округа собрались в спортивном зале на стадионе «Красное знамя», чтобы выявить победителя.

Всего приехали 11 непрофессиональных команд мальчиков и девочек 2009 г.р. и младше. Никто из них не занимается в спортивных школах и не имеет возможности принять участие в соревнованиях. Дети рассказали, что очень любят баскетбол и играют в него, в основном, в школьных залах и на улице.

Первые среди сильных - спортсмены из России!

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Открытый чемпионат стран Шанхайской организации сотрудничества по кикбоксингу состоялся в СК «Борисоглебский» на прошлой неделе. Раменский округ стал площадкой для проведения соревнований международного уровня.
В турнире участвовали более 700 кикбоксеров из 16 государств мира и 55 субъектов России, в том числе Московской области. Состязания проводились в шести дисциплинах: фулл-контакт, лоу-кик, К1, лайт-контакт, поинтфайтинг и сольные композиции. 

Учащиеся раменской школы №1 взяли призовое место в областном краеведческом слете

/ Лена Брикова

 (photo: )

В Богородском городском округе, на территории базы отдыха «Боровое», 27 и 28 сентября состоялся областной туристско-краеведческий слет среди образовательных организаций Московской области.

Школьники из ТУ «Новохаритоновское» заняли пятое место в финале Президентских спортивных игр

/ Евгения Чижова

 (photo: )

Раменский городской округ продолжает греметь на всю страну своей спортивной молодежью и прославлять родное Подмосковье. На этот раз раменчане отличились на Президентских спортивных играх. Учащиеся Ново-Харитоновской школы №10 заняли 5-е место в общекомандном зачете среди 84-х регионов России в финальном этапе соревнований.