Спорт

Ирина Аввакумова: «Олимпийские награды - это на всю жизнь!»

This article has photo gallery / Алиса Храброва

 (photo: )

Серебряного призера Олимпийских игр в Пекине Ирину Аввакумову мы встретили в Чулковской школе №20. Десятки мальчишек и девчонок пришли поздравить спортсменку с достойным выступлением. А она нашла время рассказать нам о себе.

«У нас такой вид спорта, что слова, к сожалению, не позволяют нам дальше всех прыгать. Это большая и долгая работа всей команды, всего тренерского штаба и медицинского персонала», - говорит Ирина Аввакумова. Хотя ей было приятно, когда президент России Владимир Путин сказал, что смотрит прыжки с трамплина и болеет за сборную. После этих слов к предстоящей Олимпиаде спортсмены были заряжены позитивными эмоциями.

Лыжный праздник

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Мальчики и девочки, а также их родители собрались в субботу, 19 февраля в Чулково, на Боровском кургане. Повод для посещения этого знакового места был особый – уже в 32 раз здесь проводились соревнования по лыжным гонкам в честь трехкратного призера зимних Олимпийских игр, двукратного обладателя Кубка Мира Александра Завьялова.

О лыжной гонке среди спортсменов старше 6 лет знают по всей России: более 500 участников приезжает на Боровской курган ежегодно, чтобы попытать счастья и, возможно, получить награду из рук чемпиона. На этот раз из Раменского городского округа участвовали 222 человека, остальные спортсмены приехали к нам из других городов.

Максим Фролов: «Я бегу к хорошей жизни»

This article has photo gallery / Алиса Храброва

 (photo: )

- Максим, почему вы стали участвовать в марафонах и что побудило вас это сделать?
- Мне захотелось совершенствовать личную физическую подготовку. Однажды я решил заняться собой, потом возникли азарт и спортивный интерес. Во мне нет ничего сверхъестественного, что есть, например, в профессиональных спортсменах. Относительно них, бегать я начал достаточно поздно, но делаю это с непревзойденным удовольствием!
- Вы с детства мечтали пробежать марафон или задумались об этом в более смышленом возрасте?
- Скажу так, до 35 лет я бы вряд ли мог представить себе, что буду участником марафона.
- В каких марафонах вы уже принимали участие?

Ирина Аввакумова: «Есть цель – стремись ее достигать!»

This article has photo gallery / Ольга Неаполитанская

 (photo: )

Зимних Олимпийских игр, в которых участвовала бывшая ученица школы №20 Раменского округа Ирина Аввакумова, было три. Сначала в 2014 году – Олимпиада в г.Сочи, 16 место, потом в 2018 в г.Пхеньчхан, 4 место. И вот 2022, Китай, г.Пекин, второе место. Спортсменка начала свой путь с пьедестала «Лыжни Александра Завьялова» и прошла его, завоевав в составе сборной России по прыжкам с трамплина серебряную медаль!

Центр гимнастики «Ника» открылся в городе Раменское

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Центр гимнастики «Ника» открылся в городе Раменское. В праздничной церемонии принял участие глава Раменского г.о. Виктор Неволин. «Мы ждали открытия! В Раменском округе огромное количество детей, которые хотят заниматься здесь гимнастикой. И это здорово, потому что наши дети - это те, ради кого мы живем», - сказал Виктор Неволин.

Строительство Центра гимнастики, расположенного в 10-м микрорайоне города Раменское, началось летом 2019 года. Из-за пандемии сроки сдачи спортобъекта были увеличены…