Спорт

Юные футболисты сразились в Раменском На Кубок Евгения Крутова

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

Детский футбольный турнир на Кубок Героя России Евгения Александровича Крутова состоялся 29 мая на стадионе «Красное Знамя». В нем приняли участие команды из Люберец, Жуковского, Москвы, и, конечно же, из нашего родного города, где футбол давно стал самым популярным видом спорта.
В 9:30 старт соревнованиям дал председатель Совета депутатов Раменского городского округа, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Анатольевич Ермаков.

Главное в спорте – здоровым к победе прийти!

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

В Раменской школе №35 «Вектор успеха» 20 мая состоялось торжественное открытие фестиваля «Готов к труду и обороне», в котором приняли участие более 500 ребят. Фестиваль проводился в рамках пропаганды здорового образа жизни. Все участники встретились на торжественной линейке. На открытии присутствовали: глава Раменского округа Виктор Неволин, председатель Совета депутатов Юрий Ермаков, председатель Комитета по спорту и молодежной политике Леонид Савин, и, конечно же, старший инструктор центра тестов ГТО в Раменском Андрей Иосифович Будкевич. Праздник начался с Гимна Российской Федерации: положа руку на сердце, дети и взрослые внимательно его слушали, а многие школьники – с удовольствием подпевали.

Открытие футбольного сезона

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Раменском городском округе на стадионе в поселке Электроизолятор состоялся первый тур первенства Московской области по футболу среди юношеских команд.
В первом туре наша команда «Прогресс» встретилась с командой «Гигант» из г. Воскресенск.
Директор МКУ «ТУ Новохаритоновское» Н.А. Ширенина вместе с председателем комитета по спорту и молодежной политике Раменского городского округа Савиным Л.В. торжественно открыли сезон 2022 года.

Гжельский «Факел» выиграл Кубок Главы

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

В минувшие выходные на ледовой арене СК «Борисоглебский» состоялся традиционный турнир по хоккею с шайбой на Кубок Главы Раменского городского округа. В турнире приняли участие 9 раменских и жуковских команд. Прошедшие матчи – это еще одна возможность для наших хоккеистов проявить свое мастерство и волю к победе! Горячая финальная борьба, которая состоялась в воскресенье, 17 апреля, стала украшением всего турнира.

В Раменском открылась Школа спортивной гимнастики и акробатики

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Школа занимает просторное помещение площадью 270 кв.м в доме №5 на улице Карла Маркса. Спортивный зал оснащен всем необходимым для тренировок: гимнастическими снарядами, батутом, воздушными полотнами, акробатической дорожкой… С ребятами будут работать пять профессиональных тренеров - мастеров спорта по спортивной гимнастике. Руководитель школы – тренер Наталья Аксёнова.