Спорт

В Подмосковье стартовал хоккейный турнир "Кубок Александра Овечкина"

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Традиционный хоккейный турнир на Кубок Александра Овечкина стартовал в Московской области 9 августа. В течение недели 12 команд мальчиков 2009 года рождения будут бороться за главный трофей соревнований - Кубок Александра Овечкина.

«Ови Cup» проходит в Подмосковье уже в третий раз, первый турнир состоялся в 2018 году.

«Сатурн» обыграл «Пересвет»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В матче 4-го тура ОЛИМП – Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ (группа 3, подгруппа 1) раменская команда принимала «Пересвет» и выиграла со счётом 2:1.
Игра началась бодро, и Меренчуков после паса Бамматгереева отправил мяч в сетку. Увы, из офсайда, так что на табло остались нули. Затем падение Морева в штрафной завершилось тем, что арбитр расценил, как симуляцию. Что ж, реакция на это получилась идеальной, и второй заход Морева на цель завершился обводящим ударом в дальний угол. Между тем, «Пересвет» до этого реальную возможность забить, однако удар Кузина пришёлся в штангу.

Для любителей автоспорта

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: Evgeny Murugin)

Самые мощные, самые быстрые автомобили страны сойдутся в гонке RDRC Pro! Уже в эти выходные 14-15 августа на территории автодрома RDRC Racepark состоится 2-й этап Чемпионата и Кубка России по дрэг-рейсингу. А если вы не знаете, что это такое, то можно смело утверждать - вы никогда не видели по-настоящему быстрые машины! Приезжайте на автодром RDRC Racepark 14-15 августа и убедитесь в этом сами! А еще это отличный способ провести выходные всей семьёй. На территории автодрома есть детский городок с аниматорами, мастер-классами, мультфильмами, лабиринтом, батутом. И всё это под надзором профессионалов. Пока вы занимаетесь своими делами, ваши детки отлично отдохнут, получат заряд положительных эмоций, найдут себе новых друзей.

С днем физкультурника вас! Новых спортивных побед!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Многие жители города Раменское хорошо помнят тот первый ноябрьский солнечный день 2014 года, когда глава района В.Ф. Демин и Олимпийский призер, двукратный обладатель Кубка мира, прославленный наш земляк, знаменитый лыжник А.А.Завьялов перерезали красную ленточку лыжероллерной трассы. С тех пор она исправно служит людям. Протяженность ее 2.6 км. и ширина четыре метра.  Круглый год здесь всегда многолюдно. Хватает места для мамочек, прогуливающихся с колясками, любителям бега, велосипедистам, лыжникам, всем, кто предпочитает здоровый образ жизни, стремится покорять спортивные рекорды…

В Раменском городском округе продолжается строительство новых стадионов

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

В конце августа начнем работать новый физкультурно-оздоровительного комплекс открытого типа (ФОКОТ) в д. Кузнецово, и уже осенью здесь начнут заниматься местные спортсмены. Заместитель главы Ольга Борисовна Егорова приехала 5 августа в ТУ «Кузнецовское», чтобы посмотреть на ход работ, пообщаться с подрядчиками и оценить результат. Ольгу Борисовну сопровождал директор ДС «Борисоглебский» Виктор Пронин, так как новый оздоровительный комплекс станет филиалом дворца спорта.