Спорт

ФК «Сатурн» теперь играет в новом составе

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Футбольный клуб «Сатурн» вошел в новый сезон целиком обновленным. Помимо нового тренера Алексея Медведева в команду пришли 95% новых игроков. Из «бронзового» состава прошлого сезона в «Сатурне» остались только четыре футболиста. Игрокам от 16 до 25 лет, но тренерский штаб считает это преимуществом. При таком составе команды можно делать ставку на атакующий футбол и рвение к победе у молодых футболистов. Первая игра в Обнинске с командой «Квант» продемонстрировала, что новая команда умеет создавать опасные моменты, но не доводит их до конца. Проигрыш «черно-синих» со счетом 2:1 помог понять, в каком направлении будет работать новый наставник команды.

10 июня на ледовой арене СК «Борисоглебский» состоялось награждение игроков и тренеров хоккейных команд спортшколы «Раменское»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

10 июня на ледовой арене спортивного комплекса «Борисоглебский» состоялось награждение игроков и тренеров хоккейных команд спортивной школы «Раменское» по итогам сезона 2020-2021 года

Золотые медали первенства Московской области по хоккею вручили команде 2008-2009 г.р., тренер – Дмитрий Тимофеев.

Состоялось заседание Комиссии по безопасности дорожного движения

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

 Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения обсудила ряд вопросов, сформированных по обращениям жителей, директоров территориальных управлений Раменского округа и дорожных служб. Повестка дня включала шесть пунктов.

В работе Комиссии приняли участие представители профильных структур и организаций, связанных по роду деятельности с обеспечением безопасности дорожного движения. 

Роман Терюшков наградил победителей первого каникросса в Раменском

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

5 июня 2021 года на территории лыжный трассы имени А. Завьялова в Раменском округе состоялся каникросс. Спортивное мероприятие приурочено к дню охраны окружающей среды.

Каникросс – это соревнования команд, состоящих из хозяина и его собаки, которые бегут дистанцию по пересечённой местности. К участию в состязаниях допускались участники старше 18 лет с питомцами старше 1 года. Стоит отметить, что в забеге мог принять участие любой владелец собаки, не обладающей никакими специальными навыками.

Первая собачья гонка состоялась на Боровском кургане

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Если вам кажется, что гонки на собачьих упряжках возможны только на Камчатке, то вы ошибаетесь. В Чулково, на Боровском кургане 5 июня состоялись первые соревнования по каникроссу: хозяева бежали вместе со своими питомцами. В данном спорте собака бежит впереди, а хозяин ее догоняет. Соревнования под названием Russian extreme dog trail посетили министр физической культуры и спорта, куратор Раменского городского округа от областного правительства Роман Игоревич Терюшков и глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин. Почетные гости вручили победителям награды и подарки от популярного зоомагазина. Тройку лидеров определяли в индивидуальных и командных номинациях: «Женщины с питомцами», «Мужчины с питомцами» и «Команды».