Спорт

В манеже спортивной школы «Авангард» обновили футбольное поле

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

В самом начале осени корреспондент газеты «Грань» отправился в поселок городского типа Ильинский для того, чтобы пообщаться с Максимом Литвиновым, руководителем местной спортивной школы «Авангард». Здесь занимаются около 250 детей, которым просто необходим стадион для тренировок в холодное время года.

Стадион европейского уровня торжественно открыли в Гжели

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Настоящий спортивный праздник пришел в минувшую осеннюю субботу в поселок Электроизолятор. Здесь, недалеко от единственного университета, который находится в сельской местности, открыли стадион европейского уровня: огромное футбольное поле с подсветкой и трибунами, хоккейная коробка, теплое помещение с раздевалками и душевыми для спортсменов, беговые дорожки – в общем, о таком стадионе раньше можно было только мечтать.

В Раменском стартовали всероссийские соревнования по художественной гимнастике

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На территории Дворца спорта «Борисоглебский» 3 сентября стартовали Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Мария» на призы олимпийской чемпионки Марии Толкачевой.
К участию в спортивном мероприятии допускаются юниорки 13-15 лет, девочки 11 – 12 лет, имеющие спортивную квалификацию не ниже III юношеского разряда. Стоит отметить, что художественная гимнастика является базовым видом спорта для Подмосковья: в 45 государственных и муниципальных учреждениях под руководством 139 тренеров осуществляется подготовка 5 258 спортсменов.

В Жуковском состоялись игры «Корпоративной лиги»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Жуковском на стадионе «Метеор» 4 сентября состоялся заключительный этап спортивных игр «Корпоративной лиги». Проект объединяет команды сотрудников организаций и предприятий, женщин и мужчин, которые соревнуются между собой по футболу, волейболу, стритболу, дартсу, армспорту, многоборью ГТО и настольному теннису.
Участие в соревнованиях приняли трудовые коллективы из Люберец, Красногорска, Балашихи, Королёва, Подольска, Видного, Жуковского, Сергиева Посада, Рузы, Раменского, Дзержинского, Чехова, Каширы, Власихи, Коломны, Мытищ, Бронниц, Котельников и Орехово-Зуево.

В Кузнецово открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс

/ Роза Ревина

 (photo: )

В начале сентября нормы ГТО жители ТУ «Кузнецовское» сдавали уже на площадках нового физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ). Он предоставляет собой многофункциональное спортивное ядро и дает возможность всем желающим заниматься легкоатлетическими и игровыми видами спорта. Для зрителей здесь были оборудованы трибуны. К ФОКОТу подведено освещение, что позволит спортсменам заниматься в вечернее время.