Спорт

Раменское - спортивная мекка

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

С открытием футбольного стадиона «Сатурн», Дворца Спорта «Борисоглебский» и ледовой Арены Раменское превратилось в город с мощной материально-технической базой практически для всех самых популярных массовых видов спорта. Здесь можно заниматься футболом, хоккеем, фигурным катанием, волейболом, баскетболом, плаванием, борьбой, художественной гимнастикой, зимними видами спорта. В шаговой доступности многочисленные спортивные площадки, воркауты построены в каждом микрорайоне.

Подмосковные теннисисты завоевали в Токио «золото» и «серебро»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В первый день августа в Токио прошли финальные состязания с участием теннисистов из Московской области. По итогам финальных матчей наши теннисисты Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублёв, выступавшие в смешанном разряде, принесли в копилку сборной «золото». В то же время Карен Хачанов принёс России серебряную медаль в мужском одиночном разряде.

Получит ли постоянную прописку каникросс на Боровском кургане?

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Двенадцатого сентября Федерация спортивного прикладного собаководства с партнерами планирует провести в Раменском городском округе спортивное мероприятие, приуроченное ко Дню окружающей среды.
В июне Федерация уже проводила аналогичные соревнования, суть которых заключается в беге хозяев вместе со своими питомцами. Тогда в Чулково состоялись первые состязания по каникроссу под названием Russian extreme dog trail и их посетили министр физической культуры и спорта, Роман Игоревич Терюшков и глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин.

Приходите на йогу по субботам!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Бесплатные занятия йогой будут проходить в Раменском городском парке культуры и отдыха. Занятия будет проводить сертифицированный тренер, основываясь на базовых методиках Хатха и Трийога. Занятия подходят для начинающих любой возрастной категории, так что принять участие может любой желающий.
Мероприятие проводится каждую субботу в 10:00 на баскетбольная площадка в Раменском городском парке культуры и отдых. Просьба приходить за 10 минут до начала. Длительность занятий составляет от часа до полутора. Занятия проводятся при поддержке Комитета по спорту и молодёжной политике. С собой необходимо взять коврик для йоги и тёплую кофту.

«Баскетбол в моей школе»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В рамках проекта «Баскетбол в моей школе» Раменской городской федерацией баскетбола было отремонтировано покрытие в спортивном зале Новосельской школы. Теперь занятия будут проходить в более комфортных условиях.
- Приводите детей в баскетбол, тем более что в школах есть секции нашего любимого вида спорта. Записать ребенка, а также узнать дополнительную информацию можно на официальном сайте Раменской федерации баскетбола www.ramfb.ru, - сказал генеральный директор федерации Дмитрий Ковалев.