Спорт

Жительница Раменского г.о. Московской области в составе сборной России по прыжкам с трамплина стала серебряным призером Олимпиады-2022

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Светлана Тактаева: «Для Ирины спорт – самое главное!»

Жительница Раменского г.о. Московской области в составе сборной России по прыжкам с трамплина стала серебряным призером Олимпиады-2022. Ирина Аввакумова вошла в историю современного российского спорта, завоевав «серебро». Таких высоких наград в этой дисциплине у нашей страны не было вообще!

Раменские баскетболистки завоевали золотые медали

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Команда "Пчёлки" спортивной школы "Раменское" заняла 1 место на первенстве Центрального Федерального округа по баскетболу среди девушек 2008 г.р. Лучшим разыгрывающим турнира была признана раменская спортсменка Александра Медведкова.

Ирина Аввакумова @avvakumova__irina в составе смешанной команды взяла свое Олимпийское серебро

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )


Ирина Аввакумова @avvakumova__irina в составе смешанной команды взяла свое Олимпийское серебро! И для Раменского округа – это особая гордость, ведь именно у нас она делала первые шаги в большом спорте. 

В 2014 году в преддверии своей первой Олимпиады Ирина рассказывала корреспондентам газеты «Родник» о том, как в 14 лет она начала тренироваться под руководством Евгения Васильевича Малышева в Чулково на небольшом 30-ти метровом трамплине.

Сквозь тернии к звездам

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Пластичные и грациозные барышни со всех уголков Московской области собрались в минувшие выходные, 29 и 30 января, в СК «Борисоглебский». Здесь проходил отбор лучших команд на соревнования по эстетической гимнастике «Надежды Подмосковья» и «Кубок Московской области». Строгие судьи оценивали команды по трем параметрам: техническая ценность, артистическая ценность и исполнение. То есть, оценивался не просто набор элементов и как они выполнены, но и каждая команда должна была показать какую-то идею композиции, создать на ковре «красивые рисунки». При этом до самих соревнований осталось всего десять дней.

Две стези Егора Филиппова: бег и психология

/ Елена Трусилина

 (photo: )

«С утра нужно пробежать 8 км», - убежден чемпион России по легкой атлетике Егор Филиппов. Он и сам так делает каждый день в компании с собакой. Об этом он рассказал на утреннем шоу Раменское LIFE на Раменском радио 25 января. А еще поделился, как мотивировать начинающего спортсмена, какие ритуалы он делает перед забегом, и какой талисман приносит ему удачу.