Спорт

Все возрасты покорны спорту!

/

 (photo: )

В среду, 10 августа в детском саду №79 поселка Дубовая роща прошло спортивное мероприятие под названием «От мала до велика», посвященное соединению возрастов.
В мероприятии приняли участие бабушки и дедушки со своими внуками. Весело было всем участникам мероприятия. Малышня осознала, что без помощи бабушек и дедушек победить в соревнованиях гораздо труднее, а участники пенсионного возраста вспомнили свою молодость и задор. В итоге все зарядились позитивными эмоциями.

На детской железной дороге в Кратово установили мировой рекорд!

/

 (photo: )

Это случилось 11 августа, под бурные аплодисменты зрителей: спортсмен Руслан Пустовой отбуксировал железнодорожный состав весом 120 тонн на расстояние 8,6 метров за 36,38 секунды без каких-либо специальных приспособлений. Видео рекорда быстро распространилось в социальных сетях, но мало кто знает, что после собственного рекорда Руслан сдвинул состав еще раз и превзошел свой первый результат!

Раменское - город для спорта, город для детей!

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

Это наглядно показали спортивные мероприятия, посвященные Дню физкультурника, состоявшиеся 13 августа. Стадион «Красное Знамя» походил на растревоженный улей. Сюда с самого утра приехали организаторы праздника из комитета по спорту и молодежной политике и их помощники, чтобы все подготовить к началу соревнований. Чуть позже на стадион хлынул поток спортсменов со всего округа.
День физкультурника начался с парада участников спартакиады среди территориальных управлений, приветствия главы округа Виктора Валентиновича Неволина и других почетных гостей.

Легенда раменского футбола Георгий Шухов

/

 (photo: )

Георгий Шухов родился в Приморском крае в 1946 году. С самого детства увлекся футболом. В послевоенные годы этот вид спорта был не менее популярен, чем сейчас. Мальчишки в те суровые годы сами строили себе футбольные поля на пустырях – никому даже в голову не приходило просить об этом взрослых. Ну а на покупку мяча складывались, чаще всего экономили на конфетах и активно собирали пустые бутылки от водки и лимонада, а потом сдавали их в магазин. Так и набирали на мяч. По словам друзей, Шухов с малолетства был заводилой, капитаном не только на поле, но и во всех других мальчишеских делах. Был крепким, рослым, да и здоровьем его бог не обидел. С младших классов уже играл за школьную команду.
Судьба привела Шухова в Подмосковье. С 1970 по 1977 год он играл за «Сатурн» и внес огромный вклад в победы команды. Вот что пишет в своей книге об истории раменского футбола Валерий Жохов.

Честной игры вам, пусть победит сильнейший!

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

Такие слова произнес на открытии соревнований на кубок памяти известного футболиста Георгия Шухова его внук Никита. А жена Шухова Людмила Михайловна напомнила о том, что этот популярный в Раменском городском округе турнир проводится уже девятнадцатый раз.
- Он прошел первый раз в год рождения Никиты. Но сегодня вместе с нами на соревнования поприветствовать вас на празднике спорта пришел не только внук, но и правнук Георгия Федор. Я рада видеть на стадионе болельщиков, команды футболистов, настроенных бороться и побеждать. Всем вам удачи и счастья. Спасибо, что для вас этот турнир также важен. Он направлен на популяризацию спорта среди молодежи и пропаганду здорового образа жизни, - подчеркнула Людмила Михайловна.