Спорт

«Дикое желание приключений!»

This article has photo gallery / Елена Свининникова

 (photo: )

Никель – заполярный посёлок в Мурманской области. От Никеля до границы с Норвегией — шесть километров, а до нашего города – более двух тысяч! Отсюда и начал свой многодневный путь домой раменский велотурист Виталий Бардыбахин.
- Приземлился в Мурманске в половине двенадцатого ночи, а там светит солнце - полярный день! Сна ни в одном глазу. Затем - трёхчасовая дорога до Никеля на попутке. Во дворе на детской площадке собрал велосипед и около семи утра стартовал. Толчком для этого путешествия послужили путевые заметки Александра Осипова – тамбовского велосипедиста-кругосветчика, который суммарно преодолел около 70 тысяч километров по всем континентам, кроме Антарктиды. Он наравне с Фёдором Конюховым входит в Союз кругосветчиков России. Его достижения меня очень вдохновляют!

Спортивные выходные в честь Дня физкультурника

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

В Раменском городском округе День физкультурника планируют отметить масштабно. Всего 13 и 14 августа в нашем муниципалитете состоится около 20 спортивных мероприятий. Начнутся выходные со спортивной эстафеты, которая пройдет 13 августа в поселке Удельная, на территории гимназии (ул. Горячева, д.38). Начало мероприятия запланировано на 13:00. В МУК КДЦ Рыболовский в этот же день в 16:00 отметят День физкультурника программой «Все выше, и выше, и выше».

Открытый физкультурно-оздоровительный комплекс, строительство которого идет в д.Кузнецово Раменского г.о., заработает в конце августа

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

- С радостью приближаемся к открытию нового спортивного объекта в ТУ «Кузнецовское». Вижу динамику: работа идет полным ходом и, действительно, близка к завершению. Мы еженедельно встречаемся с подрядчиками, работающими на этом объекте, высказываем замечания. На следующей неделе тоже посетим этот объект, чтобы проконтролировать выполнение, так как понимаем, что спорткомплекс должен быть открыт до 1 сентября. Им смогут пользоваться все, кто любит спорт. Новый ФОК открытого типа – часть спорткомплекса «Борисоглебский». До конца года он будет передан в эксплуатацию ТУ «Кузнецовское», - сообщила заместитель главы администрации Раменского г.о. Ольга Егорова.

Подмосковные теннисисты завоевали две медали в Токио

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

1 августа в Токио прошли финальные состязания с участием подмосковных теннисистов. Московскую область представляли Карен Хачанов и Анастасия Павлюченкова, выступавшая в смешанном разряде.

По итогам финальных матчей наши теннисисты принесли в копилку сборной «серебро» и «золото» соответственно.

В поселке Электроизолятор продолжается строительство стадиона

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Футбольное поле с трибунами и навесом, мачтами освещения и скамейками для запасных игроков размером 105 на 68 метров, а также хоккейная площадка размером 60 на 30 метров и пластиковое покрытие для занятий роллеркеем – все это появится в поселке Электроизолятор. Работы по строительству стадиона продолжаются в течение всего лета.
«Этот комплекс - больше чем просто стадион. Это современная спортивная зона, универсальный объект. Это даст необходимый стимул для развития всей спортивной отрасли Раменского округа», - отметил при посещении стадиона министр правительства Московской области Роман Терюшков.