Криминал

Все время на посту!

This article has photo gallery / Ольга Неаполитанская

 (photo: )

В настоящее время в МУ МВД России «Раменское» трудится более 700 человек. Все они выполняют одну важную задачу - сохранение правопорядка на территории муниципалитета. Но у каждого отдела имеются и свои специфические функции. О специфике работы отдела участковых уполномоченных, своих сослуживцах, мы беседуем с его начальником Алексеем Владимировичем Мотягиным.

День Пожарной безопасности в п. Родники

This article has photo gallery /

 (photo: )

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с сотрудниками Раменского отделения МОО «ВДПО», администрацией МКУ ТУ «Родниковское», сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, студентами Раменского колледжа и сотрудниками МВД провели День Пожарной безопасности в п. Родники.

Профилактические мероприятия в религиозных организациях

This article has photo gallery /

 (photo: )

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия в религиозных организациях православного прихода на территории Раменского городского округа.

Медикам напомнили правила пожарной безопасности

/ Лена Брикова

В целях предупреждения пожаров в организациях здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей инспекторский состав отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу на регулярной основе проводит инструктажи по пожарной безопасности с медицинским персоналом.

Пожар не застанет врасплох!

/

 (photo: )

Большинство пожаров, происходящих в жилых домах, влекут за собой человеческие жертвы. Самым верным средством от подобных несчастий является оборудование жилья автономными дымовыми пожарными извещателями. Также много пожаров происходит из-за нарушений эксплуатации газового оборудования или утечки газа.
В целях предупреждения гибели людей сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с представителями «Газрегионсервис» на постоянной основе проводят профилактические рейды по местам проживания многодетных семей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.