Здоровье

О вакцинации домашних собак и кошек

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

БЕШЕНСТВО - острое вирусное инфекционное заболевание, общее для человека и животных, всегда заканчивается смертью.
Заражение происходит через укусы, оцарапывание, ослюнение больным животным, а также при контакте с предметами, загрязненными инфицированной слюной.
Если вы пострадали от укуса животного - немедленно тщательно промойте рану с мылом, чтобы смыть слюну животного, и сразу же обратитесь за медицинской помощью в ближайший травматологический пункт для проведения курса антирабических прививок.

Прививка – все еще единственный способ защиты от Covid-19

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

О ситуации с распространением Covid-19 лучше всех знают именно сотрудники «Скорой помощи». Это те люди, которые ежедневно сталкиваются с заболеванием, помимо участковых врачей. В тяжелых случаях, а порой, и просто при первых симптомах заболевания, бригады «скорой» первыми выезжают на вызов больного.
Коронавирусная инфекция никуда не делась, просто мы к ней привыкли и ослабили бдительность. О распространении Covid-19 в последнюю неделю июля в нашем городском округе журналистам рассказал заведующий Раменской подстанцией «Скорой помощи» Николай Анатольевич Суслов. Медик также сообщил, что все необходимые препараты имеются и ни один вызов не остается без внимания.

Современный медицинский аппарат «LUKAS-2» получила раменская подстанция скорой помощи

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

Система непрямого массажа сердца LUKAS-2, которую уже начали считать чудом современной медицины, спасшей миллионы жизней, представляет собой портативный прибор, предназначенный для устранения проблем, связанных с ручным непрямым массажем сердца. Система помогает спасателям и врачам в оказании эффективного, постоянного и непрерывного непрямого массажа сердца. В отличии от ручного массажа позволяет обеспечивать стабильное кровообращение у пациента столько времени, сколько потребуется для доставки в стационар. Прибор способен производить компрессии в автоматическом режиме на всем протяжении оказания помощи пациенту: с момента оказания первой помощи на месте происшествия, во время транспортировки в стационар, а также в самом стационаре. Врачи при этом могут перевести дух и обдумать другие реанимационные мероприятия по спасению жизни.

Вакцинацию обсудили на оперативном совещании администрации

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Вакцинация… Этот вопрос Виктор Неволин вынес в заглавную тему оперативного совещания, которое провёл сегодня, 19 июля. Количество заболевших за неделю в Раменском г.о. значительное.
– Надо отдать должное нашим медикам, которые в такую погоду работают с полной отдачей… в защитных костюмах. Это вызывает сложности: потому что долго (думаю, больше часа) в нем находиться невозможно.

По вопросам заболеваемости covid и вакцинации доложил главврач ЦРБ Аркадий Когдан

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

По вопросам заболеваемости covid и вакцинации жителей Раменского городского округа на оперативном совещании кратко доложили главврач ЦРБ Аркадий Когдан, руководитель ТО ТУ Роспотребнадзора по Раменскому г.о. Андрей Куликов, руководитель службы Скорой помощи Николай Суслов.
Первый заместитель главы администрации округа Олег Плынов подчеркнул, что общая задача, которая стоит перед городским округом, – создать все условия по осуществлению необходимых мероприятий для увеличения количества вакцинированных в округе.