Здоровье

Диспансеризацию в Раменском можно пройти прямо на рабочем месте!

/ Лена Брикова

 (photo: )

Сотрудники Раменской областной больницы сегодня идут по пути приближения к населению.

Открытие новой поликлиники в п.Удельная изменило жизнь 18-ти тысяч человек

/ Ирина Комова

 (photo: )

В течение прошедшего года коллектив ТУ «Удельная» совместно с администрацией Раменского городского округа и активным участием жителей реализовал ряд важных проектов и провел значимые мероприятия, способствующие развитию и улучшению поселка, в котором проживает 18 тысяч человек.

Речицкая больница может быть модернизирована в 2024 году

/ Лена Брикова

 (photo: )

Врип главы нашего муниципалитета Николай Ханин в сопровождении главного врача Раменской ОБ Сергея Маркитана на прошлой неделе посетил Речицкую больницу (ул.Центральная, д.2, стр.2А). Рабочий визит был осуществлен для проверки работы учреждения здравоохранения и знакомства с персоналом учреждения. После посещения Николай Ханин отметил, что больница может войти в государственную программу капитального ремонта в 2024 г., так как зданию уже 57 лет. За это время здесь проводился только поэтапный косметический ремонт различных отделений.

Участникам СВО стало доступно бесплатное протезирование зубов

/ Лена Брикова

 (photo: )

В Московской области ввели льготное протезирование зубов для участников СВО. В эту услугу входит бесплатное изготовление зубных протезов, имплантов и коронок.

Льгота предоставляется военнослужащим, которые были призваны на службу Военным комиссариатом Московской области и призывными комиссиями по мобилизации граждан в Подмосковье, а также заключившим контракт.

Как скачать медицинские документы из личного кабинета на сайте государственных услуг?

/ Евгения Чижова

Недавно на сайте uslugi.mosreg.ru появилась услуга скачивания результатов медицинских анализов, выписки врача-специалиста и других необходимых пациентам документов.

Опция оказалась востребованной, однако не у всех пользователей получается скачать упомянутые справки. Время от времени на интернет-портале возникают технические сбои.