Культура

Год литературы. Точки опоры

/ Наталья Семененко

 (photo: )

Какое будущее у нашей страны? От чего оно зависит? Здесь много факторов, но главный – будущее зависит от детей и молодежи: какими мы их воспитаем сегодня, таким и станет наше завтра.
Человек не рождается с врожденной нравственностью. Нравственность прививается воспитанием.
Иван Бунин в «Окаянных днях» писал: «Народ сам сказал про себя: «Из нас, как из дерева, – и дубина, и икона, – в зависимости от обстоятельств, от того, кто это дерево обрабатывает: Сергий Радонежский или Емелька Пугачёв». И отсюда три далеко не праздных вопроса.

Презентация книги Киры Айсберг состоится в Удельнинской библиотеке

/ Светлана Тихонова

23 августа в Удельнинской библиотеке № 1 состоится презентация книги нашей землячки Киры Айсберг. Автор современного литературного жанра городское-фэнтези не только представит свою новую книгу «Дневники», но и ответит на вопросы читателей. Не дождалась встречи я задала Кире несколько вопросов.

Выставка «Путешествие по Индии» открылась в Раменском музее

/ Ирина Мельникова

 (photo: )

Удивительная, яркая, приковывающая внимание выставка живописи, костюма, предметов религии и быта «Путешествие по Индии» проходит в Раменском историко-художественном музее.

Литературный конкурс имени Бунина продлен до 15 сентября

/ Иван Петров

 (photo: )

Организационный комитет Районной литературной премии имени И.А.Бунина продлевает срок приёма заявок до 15 сентября 2016 года по многочисленным просьбам читателей газеты «Грань». В связи с этим подведение итогов переносится на октябрь 2016 года.

Первый гидрофестиваль радиоуправляемых моделей состоится в Раменском

/ Елена Жарикова

 (photo: )

20 августа все любители игрушечных самолетов соберутся на Борисоглебском озере. Радиоуправляемые модели нередко привлекают внимание горожан, которые прогуливаются в парке.