Культура

Прием заявок на областную премию Ивана Бунина начинается!

This article has photo gallery /

 (photo: )

Мы попросили председателя оргкомитета премии, заместителя председателя Совета депутатов Раменского городского округа Нину Широкову, стоявшую у истоков этого литературного проекта, вкратце рассказать о нем читателям газеты «Грань».

Возраст: 12+

Творческий фестиваль «РамАрт» продолжается в Раменском округе

This article has photo gallery / Евгения Чижова

 (photo: )

В ДК «Кузяевский» 18 марта состоялись выступления его творческих коллективов в рамках проведения фестиваля.

Жюри возглавила председатель Комитета по культуре и туризму администрации Раменского городского округа Марианна Рогатина. На мероприятии среди гостей присутствовала председатель Совета ветеранов ТУ «Новохаритоновское» Тамара Гейдаровна Колонина.

Лучший сельский Дом культуры находится в Тимонино

/ Евгения Чижова

 (photo: )

Приятную новость сообщила жителям населенного пункта Тимонино и ближайших сел и деревень директор КДЦ «Софьинский» Оксана Князева в рамках праздничного мероприятия, посвященного 8 Марта.

Учреждения культуры ТУ «Софьинское» приглашают ребят в кружки и секции

/ Лена Брикова

 (photo: )

В нашем муниципалитете большое внимание уделяется детскому творчеству и досугу. Почти в каждом населенном пункте есть Дом культуры, в котором регулярно работают бесплатные кружки и секции для детей. Например, в КДЦ «Софьинский» можно научиться рисовать или подготовиться к школе, а в ДК «Тимонинский» - заняться вокалом или научиться театральному мастерству.

Возраст: 3+

В Верейской библиотеке жизнь бьет ключом

/ Евгения Чижова

 (photo: )

Сельские библиотеки способствуют сохранению историко-культурного наследия своего края и играют важную роль в общественной жизни. В Верейской библиотеке всего за месяц прошло большое количество событий. Здесь состоялись мероприятия для всех возрастных групп жителей.