Культура

ЛИТО «Раменские Зори» посвятили книгу юбилею города

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

В издательстве «Серебро слов» Вышел четвёртый выпуск альманаха «Раменские Зори». Он посвящён 95 летию Раменского городского округа и 15 летию образования ЛИТО «Раменские Зори». В него вошли стихотворения современных поэтов Раменской земли.
Некоторых из них мы представляем (и ещё будем представлять) на страницах газеты «Грань».

Ждем Вас на Фестивале российской керамики «СИННИЦА»!!!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Приглашаем вас принять участие в пятом фестивале российской керамики "СИННИЦА", который состоится 28 и 29 августа в г. Раменское. Традиционно в рамках фестиваля проходят Ярмарка народных ремесел; Чемпионат по гончарному искусству; Концертная программа; Керамические мастер-классы. Обратите внимание: на этот раз в программу «СИННИЦЫ» дополнительно войдут «Фестиваль стекольного искусства» и выставка «Керамика на траве». В рамках проекта «Керамика на траве» у авторов есть возможность показать зрителям свои творения – главное, чтобы они были достаточной величины для того, чтобы их было видно при свободном размещении на газоне. Будет также проведена выставка детского творчества.

Едем-едем на гастроли!

/ ДК «Лель»

 (photo: )

Ждут нас в «Великих Озерах»! 14 августа наши коллективы «Селяне», «Калейдоскоп» (рук. Лапенков Г.К.), «Азимут» (рук. Аксенов Ю.Н.) и хор «Русская песня» (рук. Нурулин З.Я.) выступили с концертной программой на празднике в коттеджном поселке «Великие Озера».

День села отметили в Ульянино

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Долгожданный праздник в селе Ульянино состоялся 14 августа. В этот солнечный субботний день стадион у Дома культуры «Рубин» был заполнен местными жителями и гостями, которые приехали из соседних населенных пунктов. Как мотыльки на свет, пешеходы и автомобилисты стекались на звук музыки: в этот день на поляне была установлена сцена, где выступали местные творческие коллективы и приглашенные артисты.

Фестиваль «Ромашковое поле»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Краеведы утверждают, что каменная церковь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Карпово, которую вы видите на снимке, на месте обветшавшей деревянной была построена иждивением заводчика Глазкова в 1864-1870 годах. В 1940 году она была закрыта, а на ее территории много лет находился склад аммиачной селитры. В 1990 году храм передали верующим, и с этого времени началась его вторая жизнь. Таким красивым и величественным он выглядит сейчас.