Культура

Талантлив? Прояви себя!

/ Ирина Комова

 (photo: )

Пятый открытый фестиваль для инвалидов и лиц с ОВЗ посвящен Году русского языка, педагогам и наставникам. Основным направлением деятельности фестиваля является преодоление непонимания между людьми, стирание стереотипов по отношению к тем, кого называют «инвалиды».

Возраст: 5+

Широкая Масленица в Софьино

/ Роза Ревина

 (photo: )

В конце февраля прошли Масленичные гулянья в КДЦ «Софьинский» и филиалах: Тимонинском ДК и ДК п.РАОС.

Для детей и взрослых была подготовлена зажигательная программа, которую проводили скоморохи: Ерошка, Прошка, Антошка и Маслена Ивановна. А еще в гости приходило долгожданное Солнышко. Сказочные персонажи провели познавательно-развлекательную программу, рассчитанную на все возрастные категории.

Мы сохраним тебя, русская речь

/ Татьяна Мамонова

 (photo: )

Вот уже 13-й год кратовские мальчишки и девчонки участвуют в играх, посвященных знанию русского языка. До 2018 г. игры проводила Кратовская библиотека, потом был трехгодичный перерыв и вот уже второй год, как игра возобновилась в стенах детского центра «Ковчег».

С вами рядом быть хочется рыцарем, защищать от невзгод и от бед

/

 (photo: )

«Главней всего погода в доме, а все другое - суета» - главный посыл популярной песни известного поэта Михаила Танича в исполнении Ларисы Долиной. И эту погоду в каждой семье, как и в огромном семейном российском доме, создаете вы - наши милые, самые нежные, самые заботливые, самые красивые и самые любимые женщины. Вы успеваете растить, воспитывать детей, поддерживать семейный очаг, делать карьеру, дарить нам счастье. И нам рядом с вами хочется быть рыцарями, защищать от невзгод и от бед, посвящать вам свои изобретения, открывать в вашу честь новые звезды, писать картины… и сочинять стихи.

В Чулково прошел первый конкурс патриотической песни

/ Роза Ревина

 (photo: )

В ДК «Чулковский» состоялся первый межрегиональный конкурс патриотической песни «Храни, Бог, Россию». В нем приняли участие творческие коллективы и исполнители из Раменского, Люберец, Бронниц, Жуковского и Москвы.

На мероприятие приехал глава Раменского городского округа Виктор Неволин. «Радостно, что среди конкурсантов много детей (самому младшему - пять лет!).