Культура

Ночь музеев

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Ночь музеев прошла в Раменском историко-краеведческом музее с большим размахом. Сотрудники учреждения подготовили для гостей лектории на множество тем, театральное представление, концерт классической музыки и открыли новую оригинальную выставку.

«Дружба крепкая не сломается!»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

13 мая в МУК КДЦ «Рыболовский» в рамках социального партнёрства прошла познавательно-развлекательная программа для воспитанников МДОУ № 74 с. Рыболово. На протяжении уже многих лет существуют дружественные отношения между работниками культуры и детским садом. Поэтому мероприятие так и назвали «Дружба крепкая не сломается!».

Жить со Христом и идти только вперед!

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Тридцатого апреля в ДК имени Воровского состоялось важное мероприятие – участники клуба «Активное долголетие» украшали пасхальные яйца в стиле гжельской кобальтовой росписи. В нем приняли участие глава Раменского городского округа В.В.Неволин, председатель Совета депутатов Ю.А.Ермаков, заместитель председателя Н.М.Широкова, руководитель службы социальной защиты Е.Л.Костина.

«Сам себе хореограф»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

29 апреля в филиале «Никулинский» ДК МУК КДЦ «Рыболовский» прошел фестиваль «Сам себе хореограф», посвященный Международному Дню танца.
Уже не первый год в нашем ДК проходит такое мероприятие. Ведущая программы Инна Зубрилина, рассказала об истории этого праздника, который отмечается в день рождения французского балетмейстера Жана Жоржа Новера. Для всех участников заранее было дано задание самостоятельно придумать свой танец, подобрать музыку и образ, придумать название танца.

Солдат, нарушивший царский Указ

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Как известно, Император Петр первый является основателем регулярной русской армии. Он также определил возраст и рост рекрутов. «Генеральным учреждением о сборе в государстве рекрут и о порядках, которые при этом исполняться должны» предписывалось призывать мужчин с 17 до 35 лет при росте не ниже 159 сантиметров.
Участник Великой Отечественной войны Александр Петрович Архангельский рассказал мне о том, что такая норма существовала и в грозные годы борьбы с фашистами, и поэтому ему, малорослому парню, рвущемуся на фронт, удалось добиться своей цели только со второй попытки, и к тому же обманным путем.