Культура

Полтора века керамики

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

В Раменском историко-художественном музее 5 апреля открылась выставка, посвященная истории Речицкого фарфорового завода (РФЗ). На мероприятие пришло большое количество людей – всем хотелось послушать бывшего директора завода Заура Павловича Петросяна, да и просто увидеться, поговорить друг с другом, вспомнить коллег.

Душа радуется!

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Праздничный концерт под названием «Культура - душа народа» состоялся в ДК имени Воровского в минувшую пятницу, 25 марта. Мероприятие было приурочено к Дню работника культуры. В этот день с профессиональным праздником работников культуры поздравили заместитель главы администрации Раменского городского округа Ольга Егорова и председатель муниципального Совета депутатов Юрий Ермаков. Теплые слова сказала коллегам со сцены также председатель Комитета по культуре и туризму Марианна Рогатина.

Хор ветеранов радует зрителей песнями

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В нашем городском округе много замечательных коллективов, которые прославляют Раменский городской округ в Московской области и за его пределами своим творчеством. В их числе самодеятельные мастера культуры, которыми руководит талантливый музыкант и организатор Валерий Павлович Середенко. Народный коллектив хор «Русская песня», много лет действующий в МУК ДК «Победа», давно знают далеко за пределами округа, на различных фестивалях и конкурсах он часто занимает почетные места, покоряя сердца зрителей и жюри задушевными песнями.

Необычное в обычном

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Фотовыставка «Женский взгляд» проходит сейчас в центральной библиотеке Раменского. На ней свои работы представили три Елены: Елена Перетокина, Елена Свининникова и Елена Лад. Все девушки очень любят фотографировать, но делают это по-разному. Одной из участниц выставки больше нравится снимать портреты, другой – старинные улочки нашего города, а третья сосредоточила свое внимание на природе.

Лауреатов фестиваля национальных культур наградили в ГГУ

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Недавно в ГГУ завершился международный фестиваль национальных культур под названием «Мы учимся в России - 2021». Этот фестиваль проводился в университете в двенадцатый раз. На него подали заявки 45 конкурсантов. Это иностранные студенты из 9 стран мира: Беларуси, Доминиканской Республики, Казахстана, Кубы, России, Сальвадора, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.