Культура

Ваятель прекрасного – Анатолий Иванович Посядо

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Статья в нашем номере №10 от 27 ноября с.г. под таким же названием вызвала интерес у наших читателей, что всегда радует коллектив редакции. Учитывая их интерес к творчеству скульптура-анималиста А.И.Посядо, редакция продолжает эту тему публикацией новой статьи.
Анималист – слово из английского языка. Animal в переводе на русский язык обозначает «животное».

Никто не забыт, ничто не забыто

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Отдел культуры и туризма городского поселения Раменское провёл открытый поэтический конкурс, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли более пятидесяти участников, любящих поэзию. 

Почему литературный конкурс носит имя Бунина?

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Раменском городском округе много людей, которые с детских лет пишут стихи, рассказы, повести, сочиняют песни, романсы, по-настоящему любят литературу. В столице округа – городе Раменское действуют несколько литературных объединений. Поэтому, когда к нам с Ольгой Борисовной Егоровой обратились члены инициативной группы: Иван Ступников, главный редактор газеты «Грань», Владимир Зайцев, председатель местного отделения Союза писателей России, Надежда Потапова, возглавлявшая Раменскую межпоселенческую библиотеку с предложением организовать районный литературный конкурс, мы с удовольствием поддержали идею.

Продолжение Бунинских традиций

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В конце 2020 года состоялось торжественное мероприятие по подведению итогов и награждение победителей Окружной литературной премии поэзии и малой прозы имени Нобелевского лауреата Ивана Алексеевича Бунина.

К сожалению, данное мероприятие прошло без зрителей, в связи с ограничениями из-за пандемии «covid – 19», но была организована прямая трансляция в Инстаграмм.
Окружная литературная премия поэзии и малой прозы имени И.А. Бунина 2020 года, в год 150-летия со дня рождения Ивана Андреевича Бунина, проводится в городском округе Раменское пятый раз. 

Окружная литературная премия поэзии и малой прозы им.И.А.Бунина прошла в Раменском

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В ДК «Сатурн» 30 ноября 2020 года состоялось торжественное мероприятие по подведению итогов и награждение победителей Окружной литературной премии поэзии и малой прозы им.И.А.Бунина.

К сожалению, данное мероприятие прошло без зрителей в связи с ограничениями по причине пандемии covid-19, но была организована прямая трансляция в Инстаграмм.

Окружная литературная премия поэзии и малой прозы им.И.А.Бунина 2020 года, в год 150-летия со дня рождения Ивана Андреевича Бунина, проводится в Раменском городском округе пятый раз. К участию в этой премии допускаются авторы, постоянно проживающие на территории Московской области.