Культура

Радужное настроение

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

Коллектив эстрадной песни «Радуга» принял активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Он был создан в ДК им. Воровского в 2009 году и почти сразу начал пользоваться популярностью у молодёжи. В настоящее время в коллективе занимается 28 человек в возрасте от 5 до 50 лет. В репертуаре «Радуги» - песни русских и зарубежных авторов и композиторов. Руководит коллективом педагог по эстрадному вокалу Диана Владимировна Кузнецова, которая имеет 20-летний опыт работы с вокалистами.

«Люди, помните!»

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

К всенародно любимому, святому для каждого россиянина празднику – Дню Победы в Раменском городском округе готовились все: местные власти, работники ЖКХ, правоохранительные органы, МЧС, пожарные, дорожники, и конечно же, культработники. Буквально за последнюю неделю они провели десятки, если не сотни различных мероприятий, и все они прошли на самом высоком уровне, порадовали ветеранов войны и труда, взрослых и детей. Просто невозможно обо всех рассказать на страницах газеты. Однако мы постараемся выделить главные события празднования 77-й годовщины великой Победы с участием творческих коллективов округа.

«Праздник со слезами на глазах»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Вечер, посвященный 77-летию Великой Победы, состоялся в территориальном управлении «Гжельское» Раменского городского округа. Четвертого мая в ДК «Строитель» были приглашены ветераны. Убеленных сединами представителей поколения победителей, детей войны у самого входа встречали молодые ребята и девушки, заботливо провожали их в зал, рассаживали за столы для чаепития. Повод для встречи торжественный - вместе отметить самый важный, самый любимый и почитаемый праздник, праздник со слезами на глазах – День Победы!

Дорога в космос начинается в библиотеке

This article has photo gallery / Валентина Хламцова

 (photo: )

В библиотеках Раменского городского округа прошёл цикл мероприятий, посвящённый Дню авиации и космонавтики.
Сотрудники Центральной библиотеки провели для студентов ГБПОУ МО «Раменский колледж» увлекательную викторину «К звёздам». Две команды продемонстрировали свои знания, полученные на уроках астрономии, смекалку, умение работать в команде. Победила группа 1СА/21.

Мой адрес – Советский Союз!

/ Ирина Комова

 (photo: )

На прошлой неделе в ДК имени Воровского замечательным гала-концертом завершился популярный фестиваль народного самодеятельного творчества «РАМАРТ», в котором приняли участие более полутора тысяч человек. Он был посвящен актуальной дате – 100-летию образования СССР – непобедимой мощной державы, которую мы потеряли из-за предательства и слабости руководства и местных элит, думавших только о своих шкурных интересах.