Культура

Афиша

/

Центр планеты - мирная Россия

/

 (photo: )

Мы, воздавая славу Богу, молясь ему, смогли понять, что никому к Творцу дорогу сил не дано у нас отнять.

Это строки из стихотворения Валентины Георгиевны Антоновой «Никому не отнять». Родилась она 26 октября 1946 г. в г.Раменское. С 14-ти лет начала работать на прядильно-ткацком комбинате «Красное Знамя». Одновременно упорно и настойчиво училась в вечерней школе. Стала высококвалифицированным бухгалтером, руководителем фабричного бюро учета.
Стихи начала сочинять в детстве. 

Встреча с писателем Кареном Арутюнянцем

/ Мария Фролова

 (photo: )

В библиотеках Раменского городского округа стало доброй традицией проводить творческие встречи, на которых читатели могут познакомиться с талантливыми людьми.

Недавно в Тимонинской сельской библиотеке МУК «Раменская ЦБС», при содействии депутата Московской областной Думы Игоря Васильевича Чистюхина, была организована встреча с современным российским детским писателем Кареном Давидовичем Арутюнянцем.

Добро пожаловать в библиокафе!

/ Мария Фролова

 (photo: )

А вы знаете, что в Ломоносовской школе (п.им.Тельмана) есть шведское библиокафе «Астридиана», хозяйкой которого являлась известная детская писательница Астрид Линдгрен? Нет? Тогда вам прямой путь в школьную библиотеку!

Любви мотив

/ Галина Прахова

 (photo: )

Не родился еще тот писатель, художник, поэт, который бы не воспевал женщину, прошел мимо темы любви! Это чувство востребовано во все времена! Недавно в культурно-досуговом центре «Рыболовский» прошла литературная гостиная под названием «Любви мотив». Открыли вечер ведущие Галина Прахова и Евгения Моисеева прекрасными стихами Роберта Рождественского «Все начинается с любви!»