Культура

Выставка в технике «шерстяная акварель» открылась в Центральной городской библиотеке

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

7 февраля в Раменской центральной библиотеке открылась выставка «Краски уюта». Автор необычных картин Людмила Владимировна Потапчук в рамках открытия выставки провела первый мастер-класс по своему мастерству. Оказалось, что научиться создавать объемные картины из шерстяных нитей совсем не сложно. В мастер-классе «Шерстяная акварель» могли принять участие все желающие, необходимо было только принести с собой рамочку со стеклом. 

«Праздник без повода!»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Под таким названием 30 января в МУК КДЦ «Рыболовский» прошла концертная программа для наших посетителей. Встреча со своим зрителем для нас всегда праздник, и мы не стали ждать очередного календарного праздника. Ведущая открыла мероприятие словами известного барда «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!», и это, как нельзя, точное определение данной встречи.

Долгожданная встреча со зрителем

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Долгие месяцы запрета очных мероприятий, жесткие ограничения в количестве посетителей… Весь Дворец Культуры с нетерпением ждал встречи со зрителем! И вот наконец 31 января мы распахнули гостеприимные двери Большого зала для всех!

Встреча любителей итальянской культуры

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

28 февраля в 15:00 в Раменском историко-художественном музее состоится первая встреча Клуба любителей итальянской культуры. На мероприятие приглашаются все желающие, увлеченные Италией. Россию с этой страной всегда связывали дружеские и торговые отношения, а наши зажиточные дворяне часто привозили прекрасные итальянские полотна, возвращаясь домой из-за границы. Картины итальянских мастеров хранятся в Раменском музее и сегодня. 

Удивительный человек, талантливый живописец

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Солнечные часы XVIII века, оригинал портрета Петра I, написанный при жизни императора, а также макет села Раменское начала XX века – это лишь малая толика экспонатов, ради которых стоит пойти в Раменский историко-художественный музей. Наряду с постоянными экспозициями здесь регулярно проводятся временные выставки. На открытии одной из самых значимых выставок 2021 года побывал корреспондент газеты «Грань».