Культура

В музей приходят за созерцанием…

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Музей – это академическое учреждение и ждать от него фейерверков – неправильно. Сюда люди приходят за глубокими эмоциями и впечатлениями, сюда приходят размышлять и познавать, получать эстетическое удовольствие. Сегодня все привыкли к клиповому восприятию окружающего мира и того же ждут от музеев. Многие музеи вынуждены идти на поводу у публики ради выполнения показателя посещаемости и пытаются привлекать посетителей не совсем музейными форматами, но я очень надеюсь, что скоро случится переосмысление важности и ценности музея, как учреждения.

Презентация выставки рисунков "Портрет моей игрушки" состоялась в ДК "Победа"

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Автор акварельных работ - профессиональный художник Юлия Кузенкова. Несколько лет она вынашивала идею о создании экспозиции, а создала ее за шесть месяцев!

- Я мама троих детей, и мое детство продолжилось вместе с ними. Наблюдая за ними, я понимала, что один из первых друзей - всегда игрушка, которая абсолютно принимает и любит, может поддержать и помочь воплотить мечты. То, что нас наполняет в детстве, то вдохновляет и в будущем, помогает развиваться и двигаться дальше, - говорит Юлия.

Раменский историко-художественный музей открывает Клуб любителей итальянской культуры

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

- Мы долго думали и вот, наконец, решились. В музее открывается Клуб любителей итальянской культуры. Приглашаем вступить в его ряды как тех, кто уже что-то знает о культуре Италии, так и тех, кто только желает что-то узнать, - говорят сотрудники музея. - Клуб любителей итальянской культуры мы решили открыть потому, что издавна Россию и Италию связывают отношения и торговые, и творческие. Что касается нашего музея, то в его экспозиции вы найдёте полотна итальянских мастеров, которые дворяне привозили из своих зарубежных поездок.

Мой Высоцкий

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В минувшую субботу, 30 января, Дворец культуры “Родники” пошел на интересный эксперимент. Впервые решили отойти от традиционной концертной деятельности и задумали провести вечер в формате “Квартирника”, и посвятить его легендарному Владимиру Семеновичу Высоцкому. 25 января знаменитому артисту исполнилось бы 83 года. Уже после анонса мероприятия в социальных сетях ДК столкнулся со скептицизмом подписчиков. 

В ДК «Сатурн» состоялись интерактивные чтения повести Гоголя

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

30 января в Доме культуры «Сатурн» в рамках фестиваля «Территория детства – 2021» состоялись интерактивные чтения повести Николая Васильевича Гоголя «Ночь перед Рождеством». Художественную постановку представили творческие коллективы ДК.
Напомним, фестиваль детской книги призван повысить интерес юных горожан к чтению. В программе фестиваля утверждены несколько конкурсов, в том числе конкурс рисунков «В стране чудес» и конкурс закладок «Подарок любимой книге».