Культура

Творческий сезон объявляется открытым!

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Открытие творческого сезона работников культуры состоялось 26 ноября в ДК имени Воровского. Традиционные выступления местных артистов в этот вечер были упакованы в обертку современности – по фойе расхаживали роботы, которые отвечали на вопросы публики, с удовольствием фотографировались с гостями и приглашали их в зал.
На несколько минут мы потеряли Виктора Валентиновича Неволина, потому что он погрузился в мир виртуальной реальности, надев для этого специальные очки.

Новые страницы истории открыли в Раменском музее

/ Роза Ревина

 (photo: )

Открытая краеведческая научно-практическая конференция «Во славу живших! В назидание живущим!» состоялась 25 ноября в Раменском историко-художественном музее. Ранее мероприятие проводилось в формате округа, но сейчас география расширилась. В зале встретились исследователи из Егорьевска, Королева, Бронниц и Люберец. В конференции приняли участие научные сотрудники Государственного исторического музея и Музея архитектуры имени Щусева, профессоры Московского архитектурного института, научные сотрудники Гжельского государственного университета, историки, путешественники, краеведы и исследователи. 

«Вот моя деревня, вот мой дом родной…»

This article has photo gallery / Лиля Беркова

 (photo: )

Все меньше и меньше остается доверия между людьми, которые живут рядом друг с другом. Все выше становятся заборы, отделяющие одну частную собственность от другой, все реже мы здороваемся с соседями и знаем их в лицо. Однако благодаря конкурсу «Самый красивый сельский дом» современная молодежь еще может узнать уникальные места России, где собственными руками вырезаны наличники, покрашен любимый низенький забор, облагорожена территория так, что на ее фоне хочется сфотографироваться. Есть такие дома и в Раменском городском округе.

Победителем вокального конкурса «Голос'ОК» стала Ирина Колядина

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

Но проигравших в этом вокальном состязании вообще не было. Спасибо всем участникам за удивительный песенный праздник. Браво наставникам и организаторам, устроившим зрителям и всем жителям Раменского городского округа столь интересное мероприятие, которое транслировалось в прямом эфире.

Специслисты говорят, что открытый вокальный фестиваль-конкурс «Голос'ОК» изначально задумывался, как аналог популярнейшего в народе телешоу на Первом канале TV «Голос», адаптированный под условия окружного конкурса и проводимый в два тура – отборочные «слепые» прослушивания и полуфинал и финал.

Из сборника «Легенда спального района»

/

 (photo: )

В этом году редакция газеты «Грань» открыла для себя ещё одного человека, который любит стихи, песни. Это Александр Соломатин, житель города Раменское. На страницах газеты мы печатали подборку его стихов о родном городе, а сегодня публикуем его творческие произведения совершено в другом жанре.