Культура

«Культура – основа всего и всегда связана с человеком»

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

В один из пасмурных осенних дней в ДК имени Воровского было жарко, многолюдно и звездно: здесь прохаживались гордо и Клеопатра в тунике, и всем известная с малых лет баба Яга, сюда заглянул Чарли Чаплин, а также наведались популярные отечественные звезды – Алла Пугачева и Дима Билан. Среди всех этих персонажей можно было встретить и маленьких балерин, и утонченных гимнасток. Так учреждения культуры Раменского городского округа открывали новый творческий сезон.

Дело мастера живет и продолжается

This article has photo gallery / Арина Чистякова

 (photo: )

Год назад не стало талантливейшего хореографа, руководителя ансамбля народного танца, возглавлявшего дом культуры в с.Заворово. Януш Владимирович Смирнов ушел из жизни 21 октября 2021 года. В годовщину его смерти в ДК «Заря» прошло памятное мероприятие.
В фойе учреждения – уголок памяти. Сюда подходят пришедшие на творческий вечер друзья, коллеги, воспитанники, люди, в жизни которых Януш Владимирович оставил свой добрый след. И таких 21 октября в зале ДК «Заря» собралось много.

«Синяя птица Гжели» собрала под своим крылом любителей искусства

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Церемония открытия тридцать девятого Международного фестиваля детского, юношеского и студенческого творчества «Синяя птица Гжели» состоялась 25 октября в Гжельском государственном университете. В рамках мероприятия прошла выставка декоративно-прикладного искусства, участниками которой стали представители разных регионов Российской Федерации и других государств.

«Пусть осень жизни дарит счастье!»

/ Галина Прахова

 (photo: )

Под таким названием прошёл праздничный вечер, посвящённый Дню пожилого человека, который был организован муниципальным казённым учреждением ТУ «Рыболовское» и Культурно-досуговым центром «Рыболовский».
Есть старая добрая истина: возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души. И это, безусловно, так! Когда мы видим активных, не уставших от жизни пожилых людей, то понимаем, что вот с них и надо брать пример огромной любви к жизни, стойкости перед её испытаниями и оптимизму, с которым они по ней идут.

Вперед и с песней!

/ София Кудряшова

 (photo: )

Легкое волнение, дрожь в коленях, объятия и поддержка родителей - всё это чувствовали участники отборочного тура конкурса-фестиваля «Голос'ОК». 15 октября ребята от 6 до 17 лет в нарядных костюмах и с улыбкой на лице бегали по фойе ДК «Победа» в поселке Удельная Раменского городского округа, ожидая начала мероприятия, столь важного для их музыкальной карьеры.