Культура

Раменская центральная библиотека приглашает жителей на тематические встречи

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

19 февраля в Раменской центральной библиотеке возобновятся встречи «Клуба добрых друзей». Начало мероприятия в 11:00. Название ближайшей встречи «Строка, оборванная пулей» говорит само за себя: на мероприятии будут обсуждать поэтов и писателей, творческий путь которых был прерван войной. Встречи клуба были прекращены из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, но сейчас вы можете присоединиться к обсуждениям и наметить темы ближайших мероприятий «Клуба добрых друзей» вместе с постоянными участниками встреч. Приходите в библиотеку!

В историко-художественном музее отметили Китайский новый год

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Раменском историко-художественном музее каждые выходные проводятся различные мероприятия, в том числе для юных жителей города. 14 февраля здесь отметили вовсе не День всех влюбленных, а очередной Новый год, на этот раз – Китайский. В этот день дети окунулись в атмосферу Древнего Китая, узнали, почему именно бык является символом наступившего Нового года и даже приняли участие в мастер-классе по росписи деревянной фигурки бычка. Считается, что таким образом можно привлечь в свой дом удачу и счастье. 

Интерактивный спектакль «Буба шоу» состоится в ДК «Сатурн»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

20 февраля в ДК «Сатурн» состоится премьера лицензионного спектакля с участием ростовых кукол «Буба шоу». Главный герой спектакля Буба очень любознательный и стремится изучить окружающий мир. На этот раз Буба попадает в удивительный мир цирка, где он знакомится с артистами разных жанров и сам становится одним из участников представления. Через тематические игры и интерактив Буба вместе со зрителями открывает в себе новые таланты и готовится к выступлению. Во время своих приключений Буба покажет самое веселое, зажигательное и незабываемое шоу для маленьких гостей и их родителей!

Стихи в семейном кругу

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В МУК КДЦ «Рыболовский» филиал «Никулинский» ДК 6 февраля 2021 года прошёл вечер, посвящённый творчеству поэтессы Агнии Барто, стихи которой с самого раннего детства знает каждый. Вечер прошел с соблюдением всех необходимых требований дистанционного и масочного режима.

Школьница из Раменского попала в команду Светланы Лободы на проекте «Голос. Дети»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

13-летняя раменчанка София Фанта исполнила свою мечту – в восьмом сезоне слепых прослушиваний шоу «Голос. Дети» к девочке повернулась Светлана Лобода. На грандиозном музыкальном проекте 12 февраля София исполнила композицию Уитни Хьюстон Run to You и чудо, наконец, случилось! София попала в число 15 счастливчиков, к которым повернулись знаменитые наставники.