Культура

На площади молодежи в Раменском отпраздновали «Солнечную масленицу»

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Народные гулянья на масленичной неделе прошли по всему округу. Центральной локацией в городе стала пл.Молодежи. «Солнечная масленица», состоявшаяся здесь 26 февраля, завершила череду уличных мероприятий.

В заключительный день масленичной недели зима с весной как будто вступили в состязание. После крепких морозов на улице настала почти весенняя погода. Таял снег, а солнышко выглядывало сквозь серые облака.

Проводили зиму весело!

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Масленичная неделя, пожалуй, одна из самых приятных в зимнем календаре. Мало того, что погода уже «на весну повернула», так еще и повеселиться можно на славу, встретиться с друзьями, провести праздничные дни в общении с семьей, на свежем воздухе.
Русские народные забавы - это всегда интересное зрелище, в них с удовольствием принимают участие раменчане. Любого ребенка спроси, хочет ли он покидаться импровизированными снарядами в цель в виде блинных сковородок, или подраться мешком на бревне, а то и на столб залезть - он в первых рядах побежит на улицу.

Страницы истории: от драмкружка до почетного звания

/

 (photo: )

Еще до начала Великой Отечественной войны в клубе им.Воровского был организован драматический кружок, со временем переросший в любительский театр. Он является одним из старейших коллективов Раменского округа.

Театру «Содружество актеров» - 80!

This article has photo gallery /

 (photo: )

80-летний юбилей народного музыкально-драматического театра «Содружество актеров» пройдет в формате капустника. Об этом читателям «Грани» рассказал руководитель театра Андрей Викторович Борисов.

Возраст: 12+

Центр культурного развития в ТУ «Сафоновское» почти готов

/ Роза Ревина

В здании, строящемся по национальному проекту «Культура», на площади 1,4 тысячи кв.м разместят зрительный зал на 200 мест с концертным оборудованием, здесь оборудуют помещения для дополнительных занятий. Также в Центре откроется библиотека и начнет работать филиал музыкальной школы. На прилегающей территории будут обустроены детская и спортивная площадки, парковка для автомобилей.