Культура

Поэтический вечер прошел в ДК «Строитель»

/ Роза Ревина

 (photo: )

На мероприятие, посвященное новой, написанной с душой, книге, пришли искренние почитатели творчества поэтессы и добрые друзья разных периодов жизни - от школьного до современного, когда за плечами уже были радости, горести, испытания, сомнения и удачи. Новый сборник стихов Елены Владимировны Мироновой многими уже прочитан, вот почему в адрес автора за несколько часов презентации было сказано много теплых слов благодарности.

Ростки лирики

/

В газете «Грань» с самого ее рождения работало много талантливых молодых журналистов, которые писали не только репортажи и статьи, но и стихи, прозаические вещи. Может быть, поэтому мы так трепетно относимся к начинающим поэтам, стремимся их всячески поддержать, познакомить с их работами своих читателей. Эта подборка - очередная возможность рассказать о новой плеяде раменских поэтов и писателей из молодежной литературно-музыкальной студии «Росток».

Озорник

/ Екатерина Ерченко

Настал полдень. Кто-то придумал, чтобы дети учились в две смены. В привычной толчее было не разобрать, кто ещё только пришёл в школу, а кто уже торопился домой.
Белокурый озорной мальчишка лет десяти забежал в класс, схватил кусок мела и на доске большими буквами написал «БУМ». Вошла учитель. Она знала, кто вывел эту надпись. И попросила стереть, сказав, что это слово очень даже подойдёт к теме урока: сегодня они будут сочинять историю о вымышленном герое, свою собственную историю. И вот наш озорник поднял руку и рассказал, о ком и какую историю он хочет начать. Учитель согласилась и вызвала его к доске. Он вышел и, как обычно, безропотно начал писать текст под диктовку.

На сцену выходит... молодежь!

/

В газете «Грань» с самого ее рождения работало много талантливых молодых журналистов, которые писали не только репортажи и статьи, но и стихи, прозаические вещи. Может быть, поэтому мы так трепетно относимся к начинающим, стремимся их всячески поддержать, познакомить с их работами своих читателей. Эта подборка - очередная возможность рассказать о новой плеяде раменских поэтов и писателей из молодежной литературно-музыкальной студии «Росток».

В детском саду №12 у детей развивают творческие способности

/ Виктория Мельникова

 (photo: )

За стремлением сделать наших детей и подростков «умными» мы забываем про самое главное, про их душу, а ведь знания без души - это робот, способный выполнять лишь бездумные действия и манипуляции. Для некоторых из них слова «Родина», «мама» ничего не значат. Поэтому необходимо возрождать в обществе культуру и духовность.
Дошкольный возраст является важным периодом в жизни - это отправная точка для дальнейшего развития, «фундамент для строительства жизни» ребенка.