Культура

Победителем вокального конкурса «Голос'ОК» стала Ирина Колядина

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

Но проигравших в этом вокальном состязании вообще не было. Спасибо всем участникам за удивительный песенный праздник. Браво наставникам и организаторам, устроившим зрителям и всем жителям Раменского городского округа столь интересное мероприятие, которое транслировалось в прямом эфире.

Специслисты говорят, что открытый вокальный фестиваль-конкурс «Голос'ОК» изначально задумывался, как аналог популярнейшего в народе телешоу на Первом канале TV «Голос», адаптированный под условия окружного конкурса и проводимый в два тура – отборочные «слепые» прослушивания и полуфинал и финал.

Из сборника «Легенда спального района»

/

 (photo: )

В этом году редакция газеты «Грань» открыла для себя ещё одного человека, который любит стихи, песни. Это Александр Соломатин, житель города Раменское. На страницах газеты мы печатали подборку его стихов о родном городе, а сегодня публикуем его творческие произведения совершено в другом жанре.

Проект «Арт-деним» - джинсовые шедевры своими руками

/ Роза Ревина

 (photo: )

В рамках празднования Дня пожилых людей в фойе ДК имени Воровского состоялась выставка ручных работ участников губернаторской программы «Активное долголетие». Тут были и вязаные вручную вещицы, и лоскутные ковры с объемными фигурками, и чудесные картины. Но мое внимание привлек стенд Денежниковского психоневрологического интерната.

Золотая осень жизни

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Праздничное мероприятие под названием «Давайте радоваться жизни» состоялось в ДК имени Воровского 20 октября. Таким образом в Раменском городском округе отметили День пожилого человека.
Виктор Валентинович Неволин поздравил присутствующих: «Кто определил, что какой-то возраст является пределом наших мечтаний? Я недавно посмотрел статистику, как ВОЗ определяет, в какой категории люди находятся. Данные интересные: 18-44 лет – это молодость, 44-60 лет –средний возраст.

Нам песня строить и жить помогает!

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

В фойе ДК «Победа», расположенном в поселке Удельная, в этот субботний вечер царило необычное оживление: кто-то распевался в коридоре, кто-то фотографировался на фоне фирменного стенда, у кого-то брали интервью журналисты Раменского телевидения. Туда-сюда сновали нарядные, потрясающей красоты участницы и члены жюри. С одной стороны, присутствовало волнение, с другой – многие из участников отборочного тура вокального фестиваля-конкурса «Голос'ОК» занимаются музыкой не один год и подошли к подготовке ответственно.