Культура

Труд ради нашего комфорта

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Что такое ЖКХ мы знаем не понаслышке. Это тепло и свет в наших домах, вода из крана, электричество в сети и другие бытовые блага, которые уже давно стали для нас привычными. Но мало кто задумывается о том, какой повседневный, непростой и порой совсем незаметный для окружающих труд стоит за этим комфортом.

Икона Святой Троицы в технике флорентийской мозаики украсит зону родника в Раменском парке

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Уникальная икона из камня, которая украсит зону родника в Раменском городском парке, почти готова. Она состоит более чем из 1600 элементов камней, привезенных из разных стран мира. Над этим произведением искусства раменские мастера компании «КАМ» трудятся около года. Изделие будет смонтировано над родником до Пасхи – такой подарок перед светлым праздником решило преподнести городу руководство компании.

Сольный концерт ансамбля «Ретро плюс» состоялся в Гжели

This article has photo gallery / Евгения Чижова

 (photo: )

В минувшую субботу, 11 марта, в ДК «Строитель» состоялся сольный концерт народного ансамбля «Ретро плюс». Семейный коллектив является визитной карточной не только территории Гжели, но и Раменского городского округа и известен за пределами Московской области.

В ДК «Сатурн» состоялся праздник в честь Международного женского дня

/ Лена Брикова

 (photo: )

Концерт к 8 Марта, состоявшийся в ДК «Сатурн», некоторые зрители смотрели стоя, потому что даже на балконе не было свободных мест. Гостей праздника порадовали творческие коллективы учреждений культуры нашего муниципалитета, подготовив красочные и яркие номера.

Поздравляем с 80-летием!

/ Ирина Комова

 (photo: )

В ДК им.Воровского 5 марта коллектив театра «Содружество актеров» со своими многочисленными верными поклонниками и почетными гостями отметил важную дату - 80-летие со дня рождения.