Культура

Международный День птиц

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В пятницу, 2 апреля, в филиале «Никулинский» Дом культуры прошел праздник «Международный День птиц». Ведущая мероприятия Ирина Граблева познакомила всех с интересной историей развития Дня птиц с времен царской России, когда была организована охрана птиц и по настоящее время, рассказала о птице-символе 2021 года – соколе-кобчике. 
Затем из желающих были сформированы разновозрастные команды «Сокол» и «Птички-синички», в которые входили и дети, и взрослые, и начались соревновательные раунды. В первом раунде «Самая-самая» команды с легкостью ответили на вопросы: у какой птицы самый большой клюв, какая птица самая зоркая, какая – самая маленькая, какая – самая гордая, какая – самая тяжелая и т.п. Обе команды получили одинаковое количество жетонов- птиц за правильные ответы. 

В раменском городском парке весело прошёл семейный праздник «Скворцы прилетели»!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Всё большей популярностью пользуется в Раменском городском округе международный праздник - День птиц. Корреспондент газеты Грань попросил директора парка культуры и отдыха Сергея Александровича Бурмистрова рассказать о том, как прошёл в этом году праздник. 
- В субботу, 3 апреля, в городском парке на площадке «Лира» состоялся семейный праздник «Скворцы прилетели». Пришло много детей и взрослых. Все те, кто любит живую природу, ухаживает за птицами. Посетителей ожидали конкурсы, песни, танцы, концертная программа, выставка скворечников и различные мастер-классы.

Тридцать лет на передовой российской прессы

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Двадцать седьмого марта в ДК имени Воровского состоялся вечер, посвященный 30-летию газеты «Грань» - одной из первых так называемых независимых изданий, появившихся в Подмосковье в 1990 году после выхода в свет закона о печати, давшего возможность издавать частные СМИ, и сохранившейся до сих пор. Но путь к этому славному юбилею не был усеян розами. Он был тернистым, сложным, и только неимоверными усилиями журналистов газеты, внештатных авторов и многочисленных читателей, воспринимавших издание как свое родное дитя, удалось выжить. Кто-то, читая эти строки, усмехнется, скажет, что мы преувеличиваем, что так жили и работали все в те суровые времена - и без зарплаты, и без отпусков, находясь под прессом экономического и политического характера. Мы только порадуемся такому факту, порадуется тому, что людей, любящих свое дело, так много и нас не сломить ничем.

«Масленичные забавы»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

13 марта на улице ещё морозно, а у МУК КДЦ «Рыболовский» жаркий разгуляй устроили! И повод-то какой хороший – «Масленичные забавы»! У многих это, пожалуй, один из самых любимых праздников, ведь он же и самый весёлый.
Праздник открыла директор МУК КДЦ «Рыболовский» Нелли Михайловна Ханоянц, которая напомнила, что традиция отмечать Масленицу уходит вглубь веков, но этот праздник до сих пор дарит всем радость и замечательное настроение. Его-то она и пожелала всем, без исключения. Затем были представлены герои театрализации: символ года – Бык, Зима, Весна, Блин, Коза. И Масленица началась!

«В каждом человеке – солнце!»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Активное долголетие… В этом движении соединились забота о старшем поколении и желание ветеранов продлить активный период своей жизни. С удовольствием наблюдаю за тем, как стремительно растёт количество любителей скандинавской ходьбы. Это замечательно. Но думаю всё же, что не только физическим здоровьем определяется активное долголетие. Главенствующая роль принадлежит духовной составляющей, готовности ветеранов делиться накопленным опытом и знаниями. Расскажу о Тамаре Александровне Головлевой, которая 28 февраля отмечает свой 75-летний юбилей.