Культура

Членам клуба «Активное долголетие» подарили пюпитры для занятий музыкой

This article has photo gallery / Наталья Кашаева

 (photo: )

Укулеле-оркестр «Ладушки» с благодарностью принял 10 пюпитров в подарок от главы Раменского городского округа Николая Ханина. Их передал музыкантам первый заместитель главы администрации муниципалитета Юрий Бородин, который 10 октября посетил репетицию оркестра и посмотрел, как увлеченно играют люди почтенного возраста.

В Раменском музее проходит выставка работ Детской школы искусств «Гжель»

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

Живопись и скульптура представлены в залах Раменского историко-художественного музея в рамках выставки «Учитель и ученик». Детская школа искусств «Гжель» демонстрирует работы своих учащихся и преподавателей. Творческое мероприятие посвящено Году педагога и наставника.
Возраст: 6+

Литературную игру для молодежи провели в центральной библиотеке

/ Арина Чистякова

 (photo: )

В Раменской библиотеке прошла викторина, посвященная жизни и творчеству М.Ю.Лермонтова. Мероприятие провели для студентов филиала Жуковского авиационного техникума и Раменского колледжа.

Продолжается прием заявок на областную премию имени Ивана Бунина!

/ Евгения Чижова

 (photo: )

Прием заявок на соискание Московской областной премии им.И.А.Бунина в Раменском проходит до 31 октября 2023 г. Успейте принять участие в литературном конкурсе, который проводится в Раменском округе уже восьмой год подряд.

Возраст: 12+

Порыв души бывает чрезвычайный...

This article has photo gallery / Татьяна Мамонова

 (photo: )

В субботу, 30 сентября, в Центре детского развития и семейного досуга «Ковчег» состоялось открытие персональной выставки юной художницы Марии Аминовой. На ней были представлены работы в технике «суми-э».
Гости, пришедшие на выставку целыми семьями, окунулись в атмосферу искусства юго-восточной Азии: китайские веера, зонтики, принадлежности для чайной церемонии, рисунки… Мария Аминова по случаю торжественного открытия встречала гостей в национальном корейском костюме.

Возраст: 12+